• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диодные лампы в поворотники

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В поворотниках - вечные. Даже самые тупые кукурузы. У меня четвертый год служат.
У меня тоже в салонном свете диоды долго протянули. Но спустя 3 года один хрен в штурманском плафоне одна начала моргать, а в пассажирском плафоне половина диодиков потухло. Такшта сохранение контроля ламп очень даже актуально.
А других нет. Что , Осрам не в Китае делают?....
Есть накаливания.;) Они тоже почти вечные и контроль с ними работает штатно. Но это же не интересно.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Их тоже делают в Китае.
И служат они на удивление дольше своих диодных соотечественников. Поэтому контроль ламп даже более актуален для диодов, нежели для ламп накаливания. А посему плюсуюсь с
Весь смысл был в том что бы сохранить контроль ламп. Я уже не раз говорил, что не сторонник ухудшения заводских характеристик.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И служат они на удивление дольше своих диодных соотечественников.
В поворотниках за четыре года непрерывной эксплуатации на Джентре и три года (первый комплект) на Иже из шести штук тупых дешевых китайских ламп у меня не вышла из строя ни одна. Это практика. В поворотниках они практически вечные, потому что в отличие от всех остальных случаев (салонные, ДХО, габариты и пр.) используются в половинном режиме по мощности, а главная и практически единственная причина их отказа - перегрев.
Вот в габаритах я лично устал менять светодиодки, какие бы не ставил - два-три месяца и начинают мигать или сразу гаснут. Даже самые пафосные и сравнительно дорогие. Потому туда в конце концов я поставил накаливания.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В поворотниках за четыре года непрерывной эксплуатации на Джентре и три года (первый комплект) на Иже из шести штук тупых дешевых китайских ламп у меня не вышла из строя ни одна. Это практика. В поворотниках они практически вечные, потому что в отличие от всех остальных случаев (салонные, ДХО, габариты и пр.) используются в половинном режиме по мощности, а главная и практически единственная причина их отказа - перегрев.
Охотно верю, но поскольку исключить брак (например от вибраций отвалится плохо пропаянный контакт) полностью невозможно, то и добровольно отказываться от системы контроля нецелесообразно.

Вот в габаритах я лично устал менять светодиодки, какие бы не ставил - два-три месяца и начинают мигать или сразу гаснут. Даже самые пафосные и сравнительно дорогие. Потому туда в конце концов я поставил накаливания.
У меня по аналогии. Особенно бяда с диодными лампами в ДХО и с габаритами в головном свете. Первые днём светят (и соответственно греются) по несколько часов в трассовых поездках. Вторые поджариваются лампами Н4, стоящими в 20...30мм.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Охотно верю, но поскольку исключить брак (например от вибраций отвалится плохо пропаянный контакт) полностью невозможно
Слушай, у тебя поворотники имеют по сути троекратное резервирование. С любого направления, соответствующего направлению поворота, всегда видно как минимум два из трех. А многие дебилы вообще ими не пользуются и живут отлично. Искренне не понимаю, почему такая какая-то близкая к патологической мания контролировать непременно именно поворотники, при том что от контроля всех остальных ламп давно отказались и никто не рыдает. У меня было дело на иже лягушка на педали тормоза отказала, так я, видимо (я даже не знаю, сколько) месяц-два ездил вообще без стопарей, пока как-то случайно вечером машину на стоянку не загонял и не обратил внимания, что на стене отсветов нет при нажатии педалей.

то и добровольно отказываться от системы контроля
Ну вот big-town в попытках сохранить систему контроля, уже дважды оказывался вообще без поворотников. А отрезал бы лапку микросхемы у родного - и ездил бы нормально. Это тоже вот практика, как можно, пытаясь облегчить себе жизнь, всё больше и больше втягиваться в неоправданный гемор.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Осрам кстати не в Китае делают. Германия, Италия, Тайвань (на упаковке написано). Задние габариты-стопы работают без проблем. А вперед габариты даже не буду пытаться ставить, там же рядом лампа Н4, сдохнут светодиоды от перегрева.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня было дело на иже лягушка на педали тормоза отказала, так я, видимо (я даже не знаю, сколько) месяц-два ездил вообще без стопарей, пока как-то случайно вечером машину на стоянку не загонял и не обратил внимания, что на стене отсветов нет при нажатии педалей.
Значит плохой ты водитель, раз не в состоянии контролировать состояние своего авто. Я вот периодически проверяю ВСЕ лампы своего авто. Сажаю жену за руль и командую ей что включить, чем поморгать. При очередной проверке выявил перегорание одной лампы стоп-сигнала и одной лампы габарита. Заменил все 4-е 2-нитевых лампы.
Кстати на автоматной Джентре, если отказывает лягушка, то не только стопы не горят, но и селектор АКПП из паркинга не выходит (по крайней мере у меня так было). Так что шансы продиагностировать неисправность лягушки несколько раньше, чем догонят в жопу, всё же есть.

Ну вот big-town в попытках сохранить систему контроля, уже дважды оказывался вообще без поворотников. А отрезал бы лапку микросхемы у родного - и ездил бы нормально. Это тоже вот практика, как можно, пытаясь облегчить себе жизнь, всё больше и больше втягиваться в неоправданный гемор.
Тут ИМХО 2 правильных варианта: или оставить сток с лампами накаливания, или ставить диоды с сохранением контроля ламп. big-town молодец, он расшибётся, но в итоге своего полюбому добьётся. Вот на таких людях наша земля и держится.:thumbs_up:
А вперед габариты даже не буду пытаться ставить, там же рядом лампа Н4, сдохнут светодиоды от перегрева.
Полюбому сдохнут, рано или поздно. Причём перед тем как сдохнуть они ещё будут долго стробоскопить в агонии. Ох, сколько же таких стробоскопящих я вижу на дорогах...:fp: И в чём понт?!...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Понты мне не нужны, но в ДХО и задних фонарях отлично работают. А, еще в подсветке номера.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Значит плохой ты водитель, раз не в состоянии контролировать состояние своего авто. Я вот периодически проверяю ВСЕ лампы своего авто. Сажаю жену за руль и командую ей что включить, чем поморгать.
Каждый день проверяешь?


Тут ИМХО 2 правильных варианта: или оставить сток с лампами накаливания, или ставить диоды с сохранением контроля ламп.
Еще третий самый ультраправильный, единственно верный вариант - делать полный контроль ламп. Поворотники им,значит, позарез нужно оперативно контролировать, а остальные лампы - нет? Я вот убей не понимаю этой позиции. Контроль ДХО в сто раз нужнее и полезнее, его нет и никто не парится. Контроль стопарей - сама безопасность! Да их еще самостоятельно проверить довольно трудно! Его нет - и никто не парится. Контроль поворотников - три, ТРИ лампы друг друга дублируют, машина и так как елка сбоку, проверить самому - секундное дело, включил аварийку, вышел, всё увидел - нет, непременно нужен им аппаратный контроль. Чюдно.
 

Партнеры

Верх