• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хотелось бы собрать информацию о штатном иммобилайзере, может кто что уже знает.
Ибо: хочу сделать выкидной ключ по типу лачеттовского; хочу выковырять второй ключ из обходчика иммобилайзера и поместить туда голый чип. А для этого надо знать подробностей, как -то:
- какой чип стоит в ключах;
- подходят ли ключи от лачетти,
- где в ключе запрятан чип и можно ли его выковырять;
- есть ли способы прописать чип без участия сервиса за два косаря денег.

Интернет говорит, что скорей всего у нас стоит чип TPX3 (TPX4) - по 17 баксов за штуку: http://ru.aliexpress.com/item/New-J...h-Best-Discount-Free-Shipping/1067821093.html

В Лачетти люди покупают такую болванку с чипом: 96548412 - порядка тыщи на экзисте.

Вот я теперь думаю, что проще - заказать голые чипы из кетаю с доставкой порядка месяца, или заказать болванки в экзисте с доставкой 2 недели и пытаться порезать их дремелем для извлечения и рассмотрения чипа.
Проблема в том, что ни тот ни другой вариант не гарантируют совместимости. На запрос в экзисте по VIN-у болванки ключа зажигания мне был "посоветован" лачевский ключ с кнопками 96458350 без малого за шесть тыщ -это не вариант, как мы все понимаем.

Кто-нибудь имеет какую-нибудь достоверную информацию по теме?

Добавлено через 3 минуты
Да, "High Quality Blue AD100 T300 Car Key Programmer", с помощью которого или аналогичного шьют ключи во всех сервисах, можно на ебее взять за 6000р http://www.ebay.com/itm/281321808183 - то есть за цену прошивки трех ключей. Но тоже хер его знает без проверки, подойдет ли он к нашему OBDII.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
- подходят ли ключи от лачетти,
Нет. Говорят, что по чипу похож на Спарк.

- где в ключе запрятан чип и можно ли его выковырять;
Зачем выковыривать?

- есть ли способы прописать чип без участия сервиса за два косаря денег.
У дилера (Гермес) 1300 стоит.

В Лачетти люди покупают такую болванку с чипом: 96548412 - порядка тыщи на экзисте.
В нашем каталоге два номера:
- 96548420, мне не подошел.
- 95410479.

Да, "High Quality Blue AD100 T300 Car Key Programmer", с помощью которого или аналогичного шьют ключи во всех сервисах, можно на ебее взять за 6000р http://www.ebay.com/itm/281321808183 - то есть за цену прошивки трех ключей. Но тоже хер его знает без проверки, подойдет ли он к нашему OBDII.
Таким мне и пытались прошить в сторонних фирмах. Если б был подходящий чип - прошили бы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зачем выковыривать?
Если удастся подобрать отдельно чип, то не надо. А так - купить болванку точно подходящую, ее раскорячить, чип вытащить и вклеить в корпус выкидного ключа.

Нет. Говорят, что по чипу похож на Спарк.
Но лезвие подходит?

У дилера (Гермес) 1300 стоит.
Все равно грабеж. Вырезать сам ключ из болванки много сложней работа, а стоит 300 рублей. А тут кнопочки потыкали на покупном приборе - и 1300.


Таким мне и пытались прошить в сторонних фирмах. Если б был подходящий чип - прошили бы.
То есть ты пробовал прошить именно лачевский ключ и он не подошел?

Добавлено через 11 минут
Черт, задача усложняется. Выбор чипов на алиэкспрессе и ебее не так велик, я надеялся, что они универсальны по большей части.

Приемщик в мегамоторсе сказал - типа, покупаете любой ключ с чипом, который подходит по лезвию, нарезаете его в металлоремонте, приезжаете, мы его прописываем. Типа, можно и по коду на брелке заказать, но типа он не видит преимуществ.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Если удастся подобрать отдельно чип, то не надо. А так - купить болванку точно подходящую, ее раскорячить, чип вытащить и вклеить в корпус выкидного ключа.
Понятно, это я упустил. Сам думал о выкидном, но потом перехотел. С чипом проблемы: единственная зацепка - от Спарка может подойти. А может и не подойти.

Но лезвие подходит?
Лезвие да, должно подойти.

Все равно грабеж. Вырезать сам ключ из болванки много сложней работа, а стоит 300 рублей. А тут кнопочки потыкали на покупном приборе - и 1300.
А в сторонних спец. конторах еще дороже. Но вообще да, и главное, тыкать-то всего пять минут.

То есть ты пробовал прошить именно лачевский ключ и он не подошел?
И лачетевские чипы и ключ с номером из нашего каталога, который мне дилер привез (но он не подошел).
Проблема в том, что чип геморойный, его даже склонировать нельзя.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Для Спарка болванка даже по форме пластмаски похожа, и стоит 8 баксов... вроде и с чипом уже... http://www.aliexpress.com/item/Chevrolet-style-key-aveo-key-key-chip-key/1081847090.html

Добавлено через 1 минуту
Проблема в том, что чип геморойный, его даже склонировать нельзя.
Да бог с ним с клонированием, прописать -то новый можно, только найти бы его точно подходящий.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Заказал пару штук, теперь мучительное ожидание - и затем бесчеловечные эксперименты.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, видишь, где чип вставляется(цилиндрик), на родном ключе так же походу.
Это у всех ключей так, с такой формой головки. В инете нашел фотографию фольксвагеновского ключа, он не литой, а располовинивается на основание и крышку, там колбочка чипа туда же вложена.

Кстати, у нашего-то ключа пластмасса, интересно, цельнолитая? Поковырял - похоже, что да.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Надеюсь на тебя, отпиши, как придет. Сдал сегодня свой неподходящий ключ. А новый как-то не рвутся теперь заказывать. Мне как бы тоже не горит, поэтому подожду, что тебе придет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Надеюсь на тебя, отпиши, как придет. Сдал сегодня свой неподходящий ключ. А новый как-то не рвутся теперь заказывать. Мне как бы тоже не горит, поэтому подожду, что тебе придет.
Ждемс, да.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Screwdriver, ну что, не пришли еще ключи?
 

Партнеры

Верх