• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уголок потребителя (дилер вымогает деньги)

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Могу же я потребовать, чтобы они оформили заказ-наряд, чтобы мое обращение было не просто на словах?
не просто можешь, а ты обязан его требовать...чтоб документально были подтверждены твои обращения по этой проблеме..не вздумай без доков там что-то делать у них...без заказ-наряда нет и ответственности за проделанные работы, потом как докажешь что это они тебе навернули че нить?
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
получается, что "диагностика" это не обязательная процедура во время обращения в сервис?
Как мне объяснили на "горячке", дилер может делать диагностику, ради бога, только платить за диагностику вы будете только в одном случае: если проблема была создана по вашей вине (но это тоже надо еще доказать), во всех остальных случаях, когда идет заводской брак, они не имеют права брать деньги за диагностику.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
если проблема была создана по вашей вине
Все верно.

(но это тоже надо еще доказать)
Тоже верно, только доказать причину появления недостатка, должен продавец и за свой счет провести экспертизу, и только в том случае, если возник спор о причинах появления недостатка (ст. 18 ЗоЗПП).
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Мне на первом ТО категорично отказали в регулировке зазоров и дверей. Мотивировали, что это такая машина, собрана в Узбекистане, что вы от неё хотите. Двери прихлопаются со временем сами. Инженер по гарантии сказал, что я могу в любом другом сервисе отрегулировать, у них не будет претензий к этому и с гарантии не снимут. При приемке новой машины, были царапины на ручке АКПП и передней панели в районе крышки перчаточного ящика. Так же на первом ТО отказали в замене ручки, сказав что таких запчастей у них не бывает. А царапина на передней панели-это вообще смешно, не менять же панель из за этого! Как бороться с ними? На горячую линию уже звонил много раз.
А на понедельник записался на сервис в ввиду текущих передних стоек. Пробег 3600 км. Посмотрим, как завтра они будут разговаривать. Думаю, что тоже будет отказ.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я как бы на гарантию не надеюсь, из 5 претензий которые я предъявил - решили 1 - заправили кондиционер. Соответственно ТО 3 (30000 км) буду проводить у своего мастера.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
yanger, а какие ещё 4 претензии?
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Соответственно ТО 3 (30000 км) буду проводить у своего мастера.
Проводите ТО где угодно, у автомобиля гарантийный срок 3 года и в течении этого времени, продавец отвечает за недостатки в товаре, в рамках Закона "О защите прав потребителей".
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Существует проблема: скрип рулевого колеса. Дилер полдня провозился с машиной, в итоге сказали, что ничего не нашли, с этим надо смириться, но можно конечно написать письмо на завод. А так, это болезнь на джентрах, вы не первый. За диагностику - 350 руб. Законно ли?
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Существует проблема: скрип рулевого колеса. Дилер полдня провозился с машиной, в итоге сказали, что ничего не нашли, с этим надо смириться, но можно конечно написать письмо на завод. А так, это болезнь на джентрах, вы не первый. За диагностику - 350 руб. Законно ли?
А ты их просил делать диагностику?
У тебя была проблема - скрип, т.е. недостаток товара, который продавец должен устранить, и всё, а как они с ним будут бороться это их проблема, которая не должна волновать потребителя!
 

Партнеры

Верх