• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дэу Джентра снова подорожала

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я ездил часть лета на стоковой резине,потом купил другую.Сток мягкий,хорошо держал дождь.Минусы-очень валкая на поворотах,легко пробивается на острых ямах.На новой стало чуть жёстче на мелкой стиральной доске,повороты облизывает отлично,валкость задка исчезла.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Я ездил часть лета на стоковой резине,потом купил другую.Сток мягкий,хорошо держал дождь.Минусы-очень валкая на поворотах,легко пробивается на острых ямах.На новой стало чуть жёстче на мелкой стиральной доске,повороты облизывает отлично,валкость задка исчезла.
на какой?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ога, а телега еще проще и еще надежнее.
а что не так? чем меньше элементов при прочих равных, тем надежней система. чему там ломаться? балка лопнет если или дефетк какой производственный, или так влететь надо что. пружины и амортизаторы и там и там, у полунезависимой два рычага, а у многорычажки - дофига:), так что если все сложить явно у балки надежность лучше будет(не помню только что складывать надо:), наработку на отказ вроде).
"у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем".
блин, чота не могу найти статью где это читал:), полтора года назад все-таки было:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так что если все сложить явно у балки надежность лучше будет
Тебе шашечки или ехать?


блин, чота не могу найти статью где это читал
Нет, конечно, теоретически можно так криворуко сделать многорычажку, что балка окажется лучше по управляемости. Но это к нашей подвеске не относится, уж на что, а на заднюю подвеску лачика никто не жаловался.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
чевидно же. Балка - дешевле, многорычажка - сложнее и дороже. Но у многорычажки управляемость и устойчивость в поворотах лучше. По-другому не бывает.
Это теория, а на практике еще и сделать ее надо суметь.


Тебе шашечки или ехать?
Вот именно, если человеку ехать, а не шашечки, то он и на балке будет ездить, тем более,что разница в повседневной эксплуатации не ощущается почти.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ну не скажи vakoles, раньше на нексии приходилось в поворотах немного сбрасывать, а сейчас по набережной стрелка постоянно на 80 км/ч.
У друга лачик и 99 - тоже заметил, что вхождение в поворот на лачике лучше. (именно зад подруливает)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это теория, а на практике еще и сделать ее надо суметь.
Практика у тебя регулярно под пятой точкой, Дэу Джентра называется. У нее прекрасная независимая задняя подвеска, неприхотливая, надежная и комфортная в эксплуатации. Кроме того, потому что нет балки - сзади влез бак на 60 литров не за счет свободного места для ног задних пассажиров.


если человеку ехать, а не шашечки, то он и на балке будет ездить
Так он и на телеге будет ездить - зачем ему тогда джентра?


тем более,что разница в повседневной эксплуатации не ощущается почти.
А вот этого "почти" может один раз в жизни не хватить - и потом уже всё будет неважно.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
зачем ему тогда джентра
Я и гововрю, что за эти деньги народ на Джентру и не посмотрит, и ему будет по барабану балка в Солярике, Поло, Гранте или нет.

А на счет один раз может не хватить, тут еще бабушка надвое сказала, кому этого почти не хватит, джентре или какой другой повозке с ЕСП, но с балкой.

На этом я пожалуй закончу общение в данной ветке.
 

Партнеры

Верх