• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дрищет выхлоп...

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Кат, как я понимаю выбит? Обычно если что-то прогорает или разрушается внутри идет дребезг на прибавке и сбросе газа, а у тебя якобы только звонче... Просто если насчет стронгера мутить, то тишины он не добавляет, это всего лишь пламягаситель, оберегающий остальную выхлопную от перегрева и обеспечивающий лучшее продвижение выхлопных газов по системе. Ты хочешь убрать обе банки резонатора или только первую? И что у тебя с остальной системой выхлопа?
Катализатор выбит, на СТО в него вварена труба.
Чип под Евро-2.
В остальном выхлоп стоковый.
По звуку если стучать по обоим резонаторам, первый явно пустой внутри уже, т.е. соты осыпались или прогорели.
Вместо него что ставить? Чтобы не звенело на разгоне.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Проверь крепление тепловых экранов к трубе, и проверь на касание приёмной трубы к защите и другим элементам, как правило это дребезжащие симптомы, проявляющиеся при движении
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
[/URL][/IMG]

Добрый день!

Ездил на СТО вварить в банку катализатора трубу, мастер сказал что первый резонатор (вроде резонатор, если я правильно запомнил) прогорел. У меня действительно авто стала шумнее работать. По первой банке стучишь - звук звонкий, она вроде как пустая. По второй - звук глухой, т.е. сетка в нем еще живая, не осыпалась.
Мастер сказал, что лучше всего этот первый резонатор вырезать и вместо него вварить стронгер, типа такого:
https://mg-race.online/plamegasitel-stronger/stronger-str-55055

Он прав или нет?
На прямоток с пауком я не готов, в т.ч. материально
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А какую рофру ставить, размер, производитель?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А какую рофру ставить, размер, производитель?
Почитай http://gentra-club.ru/showthread.php?p=152318#post152318. Устанавливать желательно усиленную, например BOSAL серия INTERLOCK http://continent16.ru/gofra , http://www.bosal.com/ru/catalog/welcome. Размер подберешь, исходя из моих обмеров штатной гофры. Или у тебя паук?
 

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Мужики, а подскажите пжлст проверенный аналог трубы передней глушителя (с гофрой, с банкой та что первая после ката ). Нашел только оригинал, ижорский глушитель и китайщину - все с нелесными отзывами, кроме ори. Не нужен прямоток и т.п., кат пока на месте и удалять не хочу. Нужна просто качественная запчасть вместо штатной.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
BOSAL, WALKER
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сечёт гофра, под нагрузкой на первой и второй хорошо слышно. Прогорело кольцевое соединение с трубой. На вид гофра живая. Записался в выходные на замену. Про интерлок отзывы хорошие. По непроверенным данным гофра у нас 50х200мм, т.е. Покупать нужно на размер больше, к примеру 50х230мм?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Сечёт гофра, под нагрузкой на первой и второй хорошо слышно. Прогорело кольцевое соединение с трубой. На вид гофра живая. Записался в выходные на замену. Про интерлок отзывы хорошие. По непроверенным данным гофра у нас 50х200мм, т.е. Покупать нужно на размер больше, к примеру 50х230мм?
Все зависит от квалификации сварщика,встык варить или в нахлест.Можно заварить и не снимая трубы если нет возможности снять.
 

Партнеры

Верх