• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Re: Клапана

Чтобы избежать этого, некоторые производители газобаллонного оборудования (например, Zenit или KING) предусматривают алгоритм работы программы ЭБУ, при котором в случае раскручивания мотора до оборотов выше 4000 об/мин происходит автоматическое переключение для работы на бензине. Также возможен вариант постоянной работы бензиновых форсунок, когда они подают 10-15% от изначального объема топлива. Остальной объем компенсируется подачей газа.
У меня идет переход на бензин,когда двигатель крутит свыше 4000 оборотов.
У меня стоит кинг но я так глубоко не вникал, но точно знаю до впрыска бензина нет, видел саму проу настройки и галочку довпрыска бензина, она не отмечена. Не знаю, двиг крутится норм на газе
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Клапана

На Кобальте пробег 59600км, переключение на бензин на 4т.об/мин.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Re: Клапана

Порывшись в глубинах памяти обнаружил.... Да, такое может быть, если ставить ввертыши меньшего диаметра для экономии, зная, что клиент будет в основном эксплуатировать авто в режимах около 4000 об, а это 120-130 км/ч, в нашем варианте. При разгонах и прочих не стандартных ситуация - идет доп впрыск бенза. Если поставить ввертыши д 2,2 мм (кажется так газовщики знают лучше) этого делать не нужно, ГБО само дает необходимое кол-во газа. Это все зависит от установщиков. Доп впрыск идет на авто с изменяемым углом открытия клапанов, без этого оно не фунциклюет.
Могу предположить, что в Вашем варианте газовщики ошиблись с диаметром ввертышей, это есть распространенная проблема, либо не отрегулирован редуктор. Переход на бенз происходит когда не хватает газа, в моем случае когда баллон пустой.Как то так
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Клапана

Клапана не подгорели ?

Естественно подгорели если зазоры ушли, а вот какое теперь состояние у рабочей поверхности седла и клапана остаётся открытым.
Всё надо делать вовремя, а не когда уже начинаются проблемы.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Re: Клапана

Чтобы избежать этого, некоторые производители газобаллонного оборудования (например, Zenit или KING) предусматривают алгоритм работы программы ЭБУ, при котором в случае раскручивания мотора до оборотов выше 4000 об/мин происходит автоматическое переключение для работы на бензине. Также возможен вариант постоянной работы бензиновых форсунок, когда они подают 10-15% от изначального объема топлива. Остальной объем компенсируется подачей газа.
У меня идет переход на бензин,когда двигатель крутит свыше 4000 оборотов.
Переход на бензин это не довпрыск. Довпрыск это добавление определенной доли бензина при работе двигателя на газе.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Re: Клапана

Переход на бензин это не довпрыск. Довпрыск это добавление определенной доли бензина при работе двигателя на газе.
Смотри что я писал:"У меня идет переход на бензин,когда двигатель крутит свыше 4000 оборотов."
Но есть и такие ГБО у которых "возможен вариант постоянной работы бензиновых форсунок, когда они подают 10-15% от изначального объема топлива. Остальной объем компенсируется подачей газа."
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Re: Клапана

Смотри что я писал:"У меня идет переход на бензин,когда двигатель крутит свыше 4000 оборотов."
Но есть и такие ГБО у которых "возможен вариант постоянной работы бензиновых форсунок, когда они подают 10-15% от изначального объема топлива. Остальной объем компенсируется подачей газа."
Поедь до других газовщиков. Но мое мнение маленьний диаметр ввертышей.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Re: Клапана

Хз. Или зазоры с завода были выставлены впритык, либо автор немного врет.Ну не верю, что мотор крутился только до 3,5 тыс.
Мне установили до впрыск свыше 4000 об. Посоветуйте и вашему клиенту установить до впрыск.
:pivo:
Я тебе про эту писанину. Написано " до впрыск".

Добавлено через 3 минуты
Я довпрыск поставил только как систему сохранения клапанов. После 3500 об/мин и до 4500об/мин. После переход на бензин.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Клапана

Настраивать программу надо, а то в попугаях данные показывает.
Разряжение должно быть кпа,и т.д.
Проверил сегодня программой Car Scanner.
Что она показывает:
-давление во впускном коллекторе (абсолютное) - 28 kPa
- положение дроссельной заслонки - 16%
- относительное положение дроссельной заслонки - 7%
- заданное положение дроссельной заслонки (РХХ) - 9%
 

Партнеры

Верх