• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вывод доработка дроселя и чип тюнинг не дал ощутимой прибавки в мощности и всеми любимый разгон до 100 лежит где то в пределах 12.5-13 секунд.

Вопрос стоило ли так загоняться.

Вернусь к вопросу о турбине или компрессоре.

Возможно ли использование в нашем двигателе малой турбины хотя бы на 0.8 - 1 бар в теории где то 120-150 сил даст ( примерный бюджет 50000-70000 р).

Или все такое одноразовое, что не стоит забивать голову.

Возможно на механике будет чуть пободрее.

Интересно если "теоретически" с КИА РИО нам двигатель 1.6 (123 л.с) механика поставить , просто у друга Рио бодро стартует если с Джентрой сравнить в 10.5 секунд без всякого чипа.
Тут видишь в чём дело. Во первых, чиптюнинг занял по времени 1час и отнял 6т.р.( в чем проблема?:scratch:), в прошиве отключен EGR и задний лямбда-зонд, в бонус снижение расхода топлива. Так что я лично чип делал не только чтоб с 0 до 100 постоянно пулять.
Во вторых ДДУ по времени занял выходной, зато по затратам: несколько кусков наждачки, очиститель карбюратора, хол.сварка. В бонус, отзыв на педаль газа в ряде режимов как на 2-ух литровой тачке, без увеличения расхода топлива. Но делать это в конторе за деньги ИМХО неоправданно дорого.
В третьих, насчет турбины или компрессора. Если есть свободные 50-70т.р., займись, будешь первопроходцем, все лавры будут твои. Только не забудь включить в бюджет затраты на чип, т.к. под турбину нужна спец. прошивка, иначе валить на все деньги не будет. Заодно и статистику ресурса откатаешь.
В четвёртых. Насчёт движка от Киа Рио. ИМХО если пытаться инсталировать не родной движок от другого концерна это может быть слишком трудозатратно, даже если впихнуть силовой агрегат в сборе с КПП и навесным. Насчёт взаимозаменяемости движков Рио с Джентровским инфой не владею. Ближайший, относительно доступный, недорогой и простой вариант это впихнуть движок от Лачетти 1,8л. Если моему движку придёт совсем кирдык, думаю поставить именно 1,8, правда будет ещё ряд вопросов по АКПП.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вывод доработка дроселя и чип тюнинг не дал ощутимой прибавки в мощности и всеми любимый разгон до 100 лежит где то в пределах 12.5-13 секунд.

Вопрос стоило ли так загоняться.

Вернусь к вопросу о турбине или компрессоре.

Возможно ли использование в нашем двигателе малой турбины хотя бы на 0.8 - 1 бар в теории где то 120-150 сил даст ( примерный бюджет 50000-70000 р).

Или все такое одноразовое, что не стоит забивать голову.

Возможно на механике будет чуть пободрее.

Интересно если "теоретически" с КИА РИО нам двигатель 1.6 (123 л.с) механика поставить , просто у друга Рио бодро стартует если с Джентрой сравнить в 10.5 секунд без всякого чипа.
Тему надо переименовать на: "На что способны владельцы Дэу Джентра" :fp:
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
правда будет ещё ряд вопросов по АКПП
АКПП не выдержит эта 6T30 крутящего момента. У лачи 1,8 ZF АКПП 4 ступка родная идет.

Добавлено через 29 минут
+ тросовый привод педали газа
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Последнее редактирование:

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Big Town где то выкладывал кривую открытия заслонки в зависимости от нажатия на педаль газа. Там программно зажато так, как будто крутящий момент иначе все разорвет. Давите сильней на газ, коли хочется быстрей. Едет она Джентра. Вводить надо уметь.
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Big Town где то выкладывал кривую открытия заслонки в зависимости от нажатия на педаль газа. Так программно зажато так, как будто крутящий момент иначе все разорвет. Давите сильней на газ, коли хочется быстрей. Едет она Джентра. Вводить надо уметь.
Это не совсем кривая зависимостей https://www.drive2.ru/b/2110266/
В современном авто, если в двух словах, вы ни чего не решаете. Надавив на педаль вы говорите "хочу ускориться так то быстро". ЭБУ собирает инфу со всех датчиков и с учетом "не навреди экологии" дает крутящий момент на колеса. Конечно он заведомо ниже и это очень заметно при переходе от малых на средние обороты, благодаря чему машину и ощущаешь овощем.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Даа, вспоминаю тросовый привод дроссельной заслонки на чипованном Шансе-Ланосе 1.5 ... Отклик просто мгновенный !
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Даа, вспоминаю тросовый привод дроссельной заслонки на чипованном Шансе-Ланосе 1.5 ... Отклик просто мгновенный !
:D Там два положения газа 1 или 0))) Либо газуем на всю, либо холостые.

Добавлено через 2 минуты
Это не совсем кривая зависимостей https://www.drive2.ru/b/2110266/
В современном авто, если в двух словах, вы ни чего не решаете. Надавив на педаль вы говорите "хочу ускориться так то быстро". ЭБУ собирает инфу со всех датчиков и с учетом "не навреди экологии" дает крутящий момент на колеса. Конечно он заведомо ниже и это очень заметно при переходе от малых на средние обороты, благодаря чему машину и ощущаешь овощем.
Bit Town, я так понял, ты хотел там показать график относительного момента от положения акселлератора на прошивке для внутреннего рынка, но там только один график - для педального ишака:) Если есть, выложи плиз.
 

Партнеры

Верх