• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

аккумулятор, генератор, обогрев стекла, просадки

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
у меня лампочка в багажнике за ночь высадила аккумулятор зимой 2016 года, зарядил и 3 раза через плечо работает пока
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
А какой пробег, какой режим эксплуатации?
Машина 13 года,пробег 41 000 км.В основном катаюсь по городу,но раз в месяц по трассе 350 км.Машина ночует на улице.Заряжается аккумулятор только от генератора.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Машина 13 года,пробег 41 000 км.В основном катаюсь по городу,но раз в месяц по трассе 350 км.Машина ночует на улице.Заряжается аккумулятор только от генератора.
Почти близнец моей.
С аккумулятором всё должно быть прекрасно при таких условиях заряда, заменой проблему не устранишь, ищи, что течет. Лампочка в багажнике, сигналка, магнитола если нешатная криво поставлена, и пр.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Машина 13 года,пробег 41 000 км.В основном катаюсь по городу,но раз в месяц по трассе 350 км.Машина ночует на улице.Заряжается аккумулятор только от генератора.
После такого отказа на Лаче сына АКБ отъездил еще 3 года.Правда зимой подзаряжал при напряж.ниже12,2 раз в месяц,а летом -без проблем.АКБ такая же,но постарше на 2 года.А при езде по маленькому городу любой несвежий аккум. за месяц сядет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А при езде по маленькому городу любой несвежий аккум. за месяц сядет.
Я езжу с ноября по май по городу дважды в день по 12 километров, без трассы вообще, аккумулятор дополнительно никак не подзаряжаю, и чувствует он себя превосходно.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я езжу с ноября по май по городу дважды в день по 12 километров, без трассы вообще, аккумулятор дополнительно никак не подзаряжаю, и чувствует он себя превосходно.
Это тебе так кажется.А с каждым годом емкость АКБ падает и когда-нибудь у тебя будет то же самое,что и у Саши.Это неизбежно и все через это проходят.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это тебе так кажется.
Это я так знаю. Бортовик показывает напряжение зарядки, напряжение покоя и до какого номинала проседает напряжение при запуске. Пока что напряжение ниже 10,5В при запуске не проседает, как было и на новой. Когда замечу отрицательную динамику - поменяю.

А с каждым годом емкость АКБ падает
С каждым годом емкость у любой АКБ падает, независимо от режима эксплуатации. Однако это становится заметно задолго до того, как АКБ издыхает полностью, так что на ней без нагрузки 11 вольт.

Это неизбежно и все через это проходят.
Ну,я как бы, не первый год автовладелец. И с АКБ у меня было много разного. И благодаря этому опыту я, повторяюсь, уверен, что замечу критическое падение емкости батареи до того, как ее ВНЕЗАПНО вообще не хватит для проворота стартера.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Когда из корзины вытаскивал старый аккумулятор,то обратил внимание,что короб аккумулятора раздуло с левой стороны(незначительно), хотя до самого последнего момента он вел себя адекватно. Кому -то больше везет,а кому-то не очень.Поставил TUBOR на 62 ампера с гарантией на 2 года.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
на мой взгляд,ты поспешил
Зато я сейчас уверен,что машина заведется в любой момент,а это дорогого стоит,учитывая,что я часто бываю вдали от дома и эвакуатор дороговато обойдется...
 

Партнеры

Верх