• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, толще они только в местах быстроразъемных соединений. Да и вообще эта толщина никак не повлияет.
Наши в своё время задавались вопросом: "Почему на Кобальте печка греет лучше?". Одной из версий было предположение, что на Кобе толще патрубки печки.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Хм, всегда через верх менял...
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я конечно тот редуктор не видел, но халявность спорная для установщиков. Чутье подсказывает, что диаметр штуцеров на редукторе раза в 2-3 больше пароотводящих патрубков, следовательно нужно колхозить переход на другой диаметр, следовательно лишних хомутов и соединений в системе прибавилось, что врятли положительно скажется на общей надежности СО. Ну и насколько жижа проходящая через пароотводящий патрубок прогреет редуктор, вопрос.
Да так и есть,наколхозили мне переходников и хомутов ,через год потекли,но греется редуктор быстро.
 

Вложения

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Посмотрев на схему охлаждения Кобальта, вот что подумалось. У нас: от радиатора пароотвод заткнуть, а шланг пароотвода от головки блока переставить на верхний штуцер расширительного бака (нижний заткнуть). Тогда будет прям как на Кобальте.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх