• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Подшипников хватило ровно на год!
Вчера опять заменил, но уже на SKF, заказывал на Эмексе, вышло на 237 р. (6303 2RS1) и 144 р. (6202 2RS1). Оба произведены во Франции. Послушал советчиков, захотел без ямы всё сделать и сверху его вытащить, хрен там, я хз как вы его сверху вытаскиваете. Сняв воздушный фильтр всё равно не вытащить, мешают трубки кондиционера, разобрал чуть ли не пол машины. Пришлось обратно всё собрать и заехать на яму. Как время появится обязательно буду закрывать дыры со стороны колеса, весь подшипник в грязи, как он будет работать в таких условиях.
SKF хвалёный оказался полнейшим говном. Опять шуршат-свистят. Стоковый Китай и то отходил 20 тыс.км блеать. Потом был Fag, на 21 тысяче был поставлен, проехал до 33 тыс. Потом SKF. Сейчас пробег 38, и он сдулся, причём без особой езды по лужам, особенно весенним когда на дорогах реки из талого снега с реагентами и грязи:mad:
Опять предстоит ебатория со снятием и заменой, третий раз. Буду пробовать NTN, но вычищу родную смазку и смажу по человечески, пойду курить тему от Скрю. И уж точно сделаю "защитные шторки" на арки, хотя бы из изолона.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Как обещал, поставили подшипники всё подошло.
SKF подшипник 140093 и SKF подшипник 140084. + нужен ключ специальный что бы снять шкив АвтоДело 41531
Демонтаж/монтаж защиты, Демонтаж/монтаж генератора, замена подшипников= 3200рублей.
Дорого, у нас за такую работу чуть больше тысячи обошлось бы.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
желательно промыть и набить по феншую!
очень предупреждаю смазчиков подшипников-набивать смазку по самые помидоры категорически нельзя.Подшипник сильно греется,смазка разрушается,а за ней и подшипник.Может поэтому вы их так часто и меняете.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
очень предупреждаю смазчиков подшипников-набивать смазку по самые помидоры категорически нельзя.
Я по этому поводу уже целую научно-техническую статью написал. Вкратце: большой - 1,5 грамма, в маленький - 1,0 грамма. Это и есть "по фен-шую".
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хорошо, что дешевле и в качестве работы я не сомневаюсь. Есть только 1 минус- вы работаете только по будням. :(
Не вижу особой проблемы, утром пригнали авто, вечером забрали. Или вечером пригнали, на следующий вечер забрали. У нас практически большинство клиентов так поступают, и работают без проблем, и выходные свободны, и авто обслужен (отремонтирован).
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ребята, по-моему, дело не в воде...Если бы генератор заливало, сначала бы вышел из строя сам генератор...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 022
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сдается мне тоже что дело не в воде, к тому же гена находится за движком , да сантиметров на 15-20 ниже чем на лаче, но он не лежит на подрамнике.
Но чейта я не припомню чтоб на лач форуме тема подшипников гены была в топе ремонта

Если вспомнить как расположены гены в отечественных авто и в какой грязи работают с нашими же подшипниками - ваще пипец.
А уж как их купают уазоводы и ниваводы на покатушках - нашим и не снилось.
Пара знакомых регулярно месят, но почему то гену после покатушек не перебирают

Скорее всего дело в самих комплектующих, качество которых у брендов падает и падает
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Ну не знаю парни, три раза вскрывал уже гену, он весь в грязи, подшипники в ужасном состоянии, как из болота. Два раза зашумели весной, после того как дороги превратились в реки из воды, грязи, реагентов и прочего Г.
Может быть такое что натяжной ролик перетягивает слишком?
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх