• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход масла.

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
что задиры появляются от превышения безопасных интервалов замены и использовании дешманского масла, а вовсе не от лишнего стакана масла в картере?
Согласен на 146%!:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я надеюсь, ты понимаешь, что задиры появляются от превышения безопасных интервалов замены и использовании дешманского масла, а вовсе не от лишнего стакана масла в картере?
У меня б/у Киа Шума была. Я вообще понятия не имею что в неё заливали и через сколько меняли до меня. Сам я ездил на палёном Мобил-1 пик лайф 5W-50, которое замерзало в мороз и чернело хлеще GM-а за куда меньший пробег. Рекомендованная вязкость? Не, не слышал! Раскидал ГБЦ где-то на 190т.км. пробега (замена МСК). Так вот не было там никаких задиров.
 
Последнее редактирование:

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Я понял сегодня утром как это произошло. Когда менял масло, я поставил на место новый масляный фильтр, налил масла примерно 3,7 литра, далее завёл двигатель на минутку-две чтобы и в фильтре оказалось масло, затем заглушил, подождал минут 10 и проверил уровень щупом. Уровень не доходил до третьей точки 2 мм. Я так и хотел. А когда машина постояла ночь и с утра я измерил уровень, он был выше третьей точки на 2-3мм. И сегодня я сначала измерил, было выше, завёл на минуту, заглушил, подождал 10 минут, измерил-снова ниже третьей точки на 2мм)))))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это ошибка. Нельзя лить масла сколько в мануале указано. В двигателе остается дохрена старого.
Главное, чтобы уровень хотя бы на горячем моторе не превышал значительно верхнюю риску на щупе. У меня на копейке как-то бензонасос погнал бензин в масло. Когда уровень масла поднялся на несколько сантиметров выше максимума, коленвал начал цеплять эту адскую смесь и накидывать через ВКГ в карбюратор. Из глушака повалил сизый дым, ХХ на горячую пропал, было весело!:D
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
0,5 литра тысяч на 6-7
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
FryaBoy, та же фигня 0,3-0,6л на 6-7т.км.(что самое интересное, ест масел тока на трассе, в городском режиме уровень колом стоит), буду менять производителя масла, до Zic лил дилер другое, название счас не припомню, так его не кушало.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
что самое интересное, ест масел тока на трассе, в городском режиме уровень колом стоит
Аналогично. Видимо это ещё и особенность движка, небольшой угар на высоких оборотах.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Zic угорает на больших оборотах, это давно на многих моторах замечено.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Механик, зайди в Гараж, там тебе 1 вопросик задали, ответь, если не страшно))
 

Партнеры

Верх