• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Народ такой вопрос.Купил себе диски-они идут без нипелей-курьер сказал,что типо на монтажку поедешь тебе их поставят-это их забота-так ли это или лучше в каком нибудь автомаге свои купить?
Мне как то на шиномонтаже такие соски поставили, что они через год все потрескались. Когда крайний раз менял резину, попросил соски заменить, но делал уже в другом шиномонтаже.

Добавлено через 1 минуту
Весну ждать не надо, весной очереди!
Как гласит мудрая народная пословица: "Готовь сани летом, а комплект летних колёс зимой."
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Народ такой вопрос.Купил себе диски-они идут без нипелей-курьер сказал,что типо на монтажку поедешь тебе их поставят-это их забота-так ли это или лучше в каком нибудь автомаге свои купить?
Я на новые диски покупал в Китае на алиэкспрессе алюминиевые сборные, сам ставил заранее. А то в шиномонтаже народ мало того что криворукий, еще и ставят самые тупые копеечные резиновые соски, которые в литье смотрятся, скажем так, хреновато, и неизвестно, когда начнут подтекать по трещинам.

Вот например: https://ru.aliexpress.com/item/4PCS...In-High-Pressure-Flush-Mount/32788319422.html - гаечки-прокладочки, все дела за 200 рублей с бесплатным пересылом.
Только еще по длине можно подобрать и по цвету, к дискам.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А то в шиномонтаже народ мало того что криворукий, еще и ставят самые тупые копеечные резиновые соски, которые в литье смотрятся, скажем так, хреновато, и неизвестно, когда начнут подтекать по трещинам
мне например нормальные поставили, и братану, и не на одну машину. типа таких

они мож и копеечные, но свою функцию выполняют как положено
хотя ниче не имею против винтовых сосков
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Я на новые диски покупал в Китае на алиэкспрессе алюминиевые сборные, сам ставил заранее. А то в шиномонтаже народ мало того что криворукий, еще и ставят самые тупые копеечные резиновые соски, которые в литье смотрятся, скажем так, хреновато, и неизвестно, когда начнут подтекать по трещинам.

Вот например: https://ru.aliexpress.com/item/4PCS...In-High-Pressure-Flush-Mount/32788319422.html - гаечки-прокладочки, все дела за 200 рублей с бесплатным пересылом.
Только еще по длине можно подобрать и по цвету, к дискам.
Попробую закажу спасибо)):)
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
мне например нормальные поставили, и братану, и не на одну машину. типа таких

они мож и копеечные, но свою функцию выполняют как положено
хотя ниче не имею против винтовых сосков
У нас на ближайшей шиномонтажке тоже такие хромированные держат в запасе, я такие ставил.

У них есть минус - у меня детишки раз пять скручивали колпачки на велосипеды, ещё с прошлой машины. Опять же колпачки хромированные б/у можно надыбать на той же шиномонтажке, мне давали бесплатно на замену.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
у меня детишки раз пять скручивали колпачки на велосипеды
Аналогично. Как я был зол на этих "детишек", в первую очередь от того, что у меня эта копеечная "весчь" стоит весьма далеко не копейки, а несколько тыр/шт. в комплекте с целой системой беспроводного датчика давления в шинах. Жалко не столько сам колпачок, а за факт того, что ублюдки могли что-нить сломать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
колпачки хромированные
Там же в китае колпачков разных до черта продается, в т.ч. с эмблемками дэу есть и с ключем-брелком в комплекте ;)

Понятно теперь, куда иногда колпачки пропадают. Я тоже уже пару раз недосчитался.


они мож и копеечные, но свою функцию выполняют как положено
Это еще приличные, а вот цельнорезиновые одной деталью у меня на иже текли.
 

Партнеры

Верх