• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сетка для защиты радиатора

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Че-то как-то не верится что девушка сама одна это сделала:scratch:, но если так то низкий поклон и уважение:thumbs_up:
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Осторожнее, а то в ваших словах просвечиваются нотки сексизма;)
Мария, я предлагаю Вам помочь мне установить сетку радиатора на мой Авто, а я выложу подробный фотоотчет, чтобы ни у кого не было ни малейшего повода сомневаться в Ваших способностях))))
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мария, я предлагаю Вам помочь мне установить сетку радиатора на мой Авто, а я выложу подробный фотоотчет, чтобы ни у кого не было ни малейшего повода сомневаться в Ваших способностях))))
Меня муж не отпустит так далеко:D
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Недавно заехала сделать развал. Уж больно тут все пугают, что там не всё ладно, а я уже 13 тыс. проехала почти... И мастер обратил моё внимание на радиатор. Какой ужас! Там целое кладбище мух, везде крестики стоят, но мухи это пол-беды. А вот кратеры от камней это вообще печальная картина.:fp:Короче посоветовал прикупить решетку защитную. Ну я проштудировала интернет, на одном каком-то сайте даже нашла решетки для Джентры, но цена:eek:. Потом полезла посмотреть, что там народ самостоятельно колдует...Я и не думала, что можно ТАК загоняться (с сверлением бампера, вкручиванием кучи саморезов...) А вот вариант с креплением на пластиковые хомуты показался очень даже простым. Потом увидела, что и тут примерно так же народ делает. Ну и решила, чем я хуже? Это и я смогу сделать:cool:
Вчера воодушевленная заехала в леруа, накупила разноцветных хомутиков (черные и белые). Купила трубку от капельницы, только побольше, наверное для слонов, не пойму, что она делает в леруа, у нас и слонов-то нет.:sorry:
Сетка была пластмассовая и рабица. Пластмассовая - ну колхоз, да еще и цвет желтый, а рабица необработанная, заржавеет, наверное. Короче на авторынке купила самую мелкую черного цвета, что бы только хомутики пролазили..
Оккупировала отцовский гараж.
Долго плясала с рулеткой, снимая мерки и перенося их на миллиметровку.
Вырезала шаблон, приклеила его скотчем к сетке и вырезала ножницами по металлу.
Разрезала капельницу вдоль во всю длину и натянула на торец. На изгибах она топорщилась, пришлось усмирить ее строительным феном.
Притянула сетку разноцветными хомутиками, снизу черненькими, а сверху беленькими(в цвет авто).

Со съемом верхней решетки намучилась. Уже было подумала, что переоценила свои возможности... Там нужно просунуть руку в маленькое отверстие, чтобы отогнуть защелки. Вся рука теперь в шрамах, будто вены кромсала пластмассовым ножиком.:cry:Запихнуть обратно тоже было весьма проблематично.

Вот результат, капельницу практически не видно, хомутики так же не бросаются в глаза. От мух, конечно, не спасет, но теперь спереди камушкам дорога к радиатору закрыта. Как-то так:sorry:



Ну вот Маша и вы столкнулись с одним из пунктов моей темы! Я решил эту проблему по другому : купил металлическую противомоскитную сетку, вырезал по размеру ,открутил верхние болты крепления решётки радиатора ,просунул лег на землю натянул и закрепил в штатных креплениях решётки и бампера. Теперь ни только камень даже москит не пролетает .При этом визуально совсем не видно. Ваше решение тоже хорошо. Молодец!
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Sinekop, главное чтобы твоя противомоскитная(я так понимаю очень мелкая) сетка не мешала обдуву радиоторов!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Плохо когда муж ну совсем не автомобилист...
 

Партнеры

Верх