• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Умерла АКПП???

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: УМЕРЛА АКПП???

Каша вместо масла это скорее всего протек теплообменник АКПП в радиаторе двигателя (соотв. ОЖ попала в масло коробки). Такое бывает... замена фрикционных пакетов как минимум.
Был бы у меня АКПП, я бы в первый же день поставил внешний радиатор коробки, а теплообменник не использовал.
Зачем? Подобного рода неисправность - очень редкое явление и если не экономить на ОЖ, то теплообменник служит вечно. А с внешним радиатором большой риск перегреть АКПП в пробке летом, когда отвода тепла от пассивного радиатора будет недостаточно. Я лично за теплообменник.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: УМЕРЛА АКПП???

Heracle, ты это владельцам опелей расскажи, Астра G или H я уже не помню даже попадала под отзывную кампанию по замене радиаторов и АКПП (кому не повезло). Корефан как-то на омеге Б приезжал, я ему радиатор менял из-за потекшего теплообменника, АКПП три раза мыл, а все равно сдохла...

С внешним перегреть нереально, а вот с теплообменником запросто.
Даже маленько прикинь, что лучше охладит, маленькая трубочка (теплообменник малюсенький совсем) омываемый 90 градусной ОЖ или радиатор 20х30 см который обдувается холодным воздухом ?
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
801
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Re: УМЕРЛА АКПП???

Сколько лет было Омеге B ? Это один момент, а второй: как будет "обдуваться холодным воздухом" радиатор в пробке? В А8 с АКПП 6HP26 (полный привод) стоит внешний радиатор размером (с кулак), аналогичный масляному "Запорожца" - там и обдув лопастей генератора идёт напрямую на радиатор. А что так тяжело нагружено в Джентре, чтобы ставить нештатный радиатор: полный привод, вес 2 тонны, мощность более 300лс?:scratch:
Не мешайте механизму работать, имхо.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: УМЕРЛА АКПП???

Омеге не много лет было, а теплообменник не прогнил, а просто треснул по фитингам. Такое на Астрах и было. А насчет обдува, так там вентилятор радиатора обдувает
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: УМЕРЛА АКПП???

Нет, латунный. Однако такое не раз наблюдал, причем на разных машинах.
 

Kotkim

новичок
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT Elegant
Re: УМЕРЛА АКПП???

ребят, вобщем машина всё еще стоит... блок акпп видит, пропала связь с эбу двигателя.....диагностика эбу показала окисление, с связи с попаданием влаги, результат мытья двигателя... нужен доброволец, ради выяснения проблемы эбу..........кто согласится перекинуть сво эбу на мою машину? естественно за вознаграждение или магарыч))) если есть люди, желающие помочь, отзовитесь....

Добавлено через 3 минуты
Перебирал у Механика?

Гермес не на Варшавке случаем? Интересно, сколько просили за новую?
переберал АКПП в Vivauto на нагорной, там машина и зависла...
Цепочка вот такая вобщем сложилась....
Из-за окисления вышел из строя ЭБУ двигателя, на скорости 140км/ч он дал коротыша, который вывел из строя электронный блок АКПП, коробка встала в аварийный режим, до дома было 130км...ехала машина на аварийном режиме и следственно погорела АКПП....итог машина стоит,поменяли всё кроме ЭБУ двигателя... затрачен уже около 90к....:wall:

Добавлено через 4 минуты
Перебирал у Механика?

Гермес не на Варшавке случаем? Интересно, сколько просили за новую?
Гермесы идиоты... сначало поехал на Варшавку... Оттуда отправили на эвакуаторе за МОЙ счет на сормовскую, со ловами что Варшавка коробками не занимается, а занимается именно Сормосвкая.... Прииехал на эвакуаторе на Сормовскую....Манагер с ухмылкой посмотрев на машину сказал что он не примет машину ТК у них нет даже компьютера чтобы считать ошибку по АКПП итд...посоветовал обратиться на Дмитровку.....опять же везти на эвакуаторе за СВОЙ счет... ну и что вы думаете? По приезду на дмитровку сказали, гарантийный случай признаёт замену коробки в сборе...реонтом не занимаемся, предлагаем поменять коробку в сборе, с работой и пропиской 135к.....вот он Автогермес... Оставил очень хороший отзыв на линии Дэу...
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Re: УМЕРЛА АКПП???

Вот вам и Дэу.....господа.

Добавлено через 3 минуты
Нет сканера,ни В Курске,ни В Краснодаре,проверено,хотел продиагностировать,горящую лампочку подушки безопасности,по пути в Сочи.Сцуко,зло берет,что даже Автоваз имеет нормальный сервис.
 

Kotkim

новичок
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT Elegant
Re: УМЕРЛА АКПП???

Ну в общем по итогу рассказываю... в конце концов поменял ЭБУ двигателя на новый - машина поехала...
Вышел из строя ЭБУ, я так понял, в следствии моего мытья двигателя 10 дней назад, ЭБУ дал коротыша и кинул ошибку в блок АКПП который перевел ее сразу в аварийный режим..., т.к. ехал еще около 130 км до Москвы и потом еще до сервиса, соответственно сгорело сцепление и кое какие фрикционы вышли из строя, коробка сильно перегрелась, масло было как черная вода...
Итог перебрали коробку, кстати, блок АКПП (ЭБУ АКПП) оставили мой, тк новый никак не хотел прописываться и не видел блок АБС... Итог ремонта:
2 эвакуатора, 5 компьютерных диагностик в разных сервисах,выезды 3-х авто электриков - 12т.р.
Переборка АКПП - 65т.р (ребята дали гарантию на АКПП 6 мес без ограничения пробега)
Новый блок АКПП 18к (который сцука не возвращается и ребята с АКПП сервиса взяли его на себя...спасибо им за это....)
Новый блок ЭБУ - 24т.р
Ну вобщем мне вышел ремонт в 101т.р.
Спасибо Воронежским ребятам из сервиса Лачтти-Джентра за оперативную работу по ЭБУ... вечером позвонил, перевел деньги, скинул ВИН, ребята прошили новый ЭБУ сразу под мой ВИН, поэтому дополнительных перепрошивок итд не потребовалось, и выслали вечерним автобусом в Москву, в 4 утра встретил автобус у МКАДа и поехал сразу ставить на машину)
Нервов и денег потрачено много, но теперь машина едет...
Пы.Сы. РЕБЯТА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ!!!!!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: УМЕРЛА АКПП???

В блоке эбу на первых машинах был открыт какой то контакт, потом на то его герметизировали, может это как то связано и до сих пор его на заводе не заделали?
 

Партнеры

Верх