• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блокировка стартера после запуска.

Мелентий

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
16
Откуда
ННР с.Кусак
У меня
Daewoo Gentra оптимум +
Доброго времени суток! Кто нибудь делал блокировку стартера после запуска. Если да, то поделитесь:eek:. Проблема в том что после автозапуска с пульта, столкнулся с проблемой - сажусь в машину, вставляю ключ и по привычке включаю зажигание и стартер.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Проще поменять привычку
 

expert51

новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
10
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У нас отсутствует реле блокировки стартера, из -за чего возможна поломка стартера, что особенно печально для авто с АКПП. Это, видимо, сделано разработчиками электросхемы умышленно для увеличения прибыли ремонтникам, дилерам и прочим. Как мне прдставляется, самостоятельно можно соорудить блокировку стартера с помощью дополнительного реле с нормальнозамкнутыми контактами, которые поставить в разрыв втягивающей обмотки нашего штатного реле стартера. Обмотку же вышеназванного доп.реле запитать от ламп ДХО. Тогда при работающем двигателе эл. сигнал от включенных ДХО разорвет цепь обмотки реле стартера и стартер не включится при ошибочном повороте ключа на пуск.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
мне электрик ставил доп реле блокировки стартера ,питания взяли от газ. редуктора
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не ставлю автозапуск принципиально. Машина заводится с полоборота. Поэтому не вижу проблем с блокировкой стартера. Ошибочно включил стартер только один раз за все время эксплуатации и то из-за невнимательности.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
expert51, ДХО включаются от сигнала датчика давления масла, иной раз получается что датчик срабатывает раньше чем происходит запуск двигателя. Получится, что реле блокировки отключит стартер раньше чем надо.
 

Партнеры

Верх