• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Летом как-то лампочка подушки то загоралась, то тухла. Потом горела постоянно. Оставлял машину на ночь, на следующий день не горела. Короче по моросила она так неделе 2 и потом беременный мужик начал всегда гореть, где-то прочитал что бывают конденсаторы дубу дают.
С проблемой ещё не разбирался. Уже так месяца два езжу...
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Загорелся значок неисправности подушек (беременный мужик).Кто-то говорил от перегрева, а у нас в Челябинске который день под -30. Может, уже от холода? Похоже, придется ехать к ОД. Не внушает доверия предполагаемый диагноз по возможной замене блока (дорого). Надеюсь на чудо, что после сброса ошибки она не появится. Перед новым годом хочется думать о хорошем.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Надо проверить как пропаяна плата в блоке.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Загорелся значок неисправности подушек (беременный мужик).Кто-то говорил от перегрева, а у нас в Челябинске который день под -30. Может, уже от холода? Похоже, придется ехать к ОД. Не внушает доверия предполагаемый диагноз по возможной замене блока (дорого). Надеюсь на чудо, что после сброса ошибки она не появится. Перед новым годом хочется думать о хорошем.
К ОД ехать бесполезно, эти больше сломают, чем починят. Для них верх мастерства - замена блока за охулиард денег.
Между тем, ошибку сначала считать надо, возможно, она про проводку или низкое напряжение. Ищи грамотного электрика.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Уррааа!!! Потухла ошибка! Само все прошло (тьфу-тьфу-тьфу). Похоже после чрезмерно добросовестной мойки в мороз -30 что-то замерзло. Отогрелось и прошло. И к ОД ехать не надо. Каждый вынужденный приезд к ОД нервов съедает больше , чем замена блока за свой счет. Спасибо за участие, коллеги! Всем удачи в наступающем году!
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Уррааа!!! Потухла ошибка! Само все прошло (тьфу-тьфу-тьфу). Похоже после чрезмерно добросовестной мойки в мороз -30 что-то замерзло. Отогрелось и прошло. И к ОД ехать не надо. Каждый вынужденный приезд к ОД нервов съедает больше , чем замена блока за свой счет. Спасибо за участие, коллеги! Всем удачи в наступающем году!
При включении зажигания значок моргает несколько раз или просто горит?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уррааа!!! Потухла ошибка! Само все прошло (тьфу-тьфу-тьфу). Похоже после чрезмерно добросовестной мойки в мороз -30 что-то замерзло. Отогрелось и прошло. И к ОД ехать не надо. Каждый вынужденный приезд к ОД нервов съедает больше , чем замена блока за свой счет. Спасибо за участие, коллеги! Всем удачи в наступающем году!
Ошибку все равно лучше считать и сбросить, и посмотреть по коду, что это было. Если вернётся, то уже будет в два раза больше диагностической информации.

Значок у него конечно горит, а не мигает, по другому и быть не может, это же ошибка srs, они в "pending" пока не сбросить.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Значок у него конечно горит, а не мигает, по другому и быть не может, это же ошибка srs, они в "pending" пока не сбросить.
Конечно. Тут даже ванговать не нужно - ошибка появится ещё раз скоро. Пока не сбросишь. Я после сброса уже 14к проехал, пока ттт нету.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Сходил, завел. Лампочка (значок)погорела ну секунды 2-3 (может 4) и потухла. Все равно нужно на диагностику и факт срабатывания стирать? Или не париться?
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Майор, правильно. Лампочка должна мигать 6-7 раз( не помню точно) и гаснуть. Происходит самодиагностика системы.
Если горит и гаснет , то ошибка сохранилась в памяти блока. Надо и можно)сбрасывать самостоятельно кабелем и прогой Шевроле Эксплорер или у ОД сканером.
Далековато до Челяба))), я б те скинул, делов- ноут дольше загружается будет)))).
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх