• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Спонтанный замер расхода показал - ровно 500 км на ровно 60л. 100% город, средняя скорость порядка 20 км/ч, порядка 20% движение непрогретым. 95й шелл.
Я считаю -норм.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спонтанный замер расхода показал
Нужна откатанная статистика. У меня некоторые (выбивающиеся из среднестатистических цифр) замеры выдавали расход от 4,5 до 18л/100км.:) Погрешность измерений присутствует при любом раскладе. Весь вопрос в том, насколько она большая. Буду жив, в канун НГ набью годовую статистику по типу как здеся: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=142966#post142966
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
аналогично, если в основном город.
Это в какой сезон? Просто у меня на АКПП 12л/100км по городу выходит только в летний сезон (плюс поздняя весна и ранняя осень), да и то, если в СНТ часто не ездить. Если в СНТ кататься каждый день, да с кондеем, то и до 13 доходило. Ну, и с наступлением холодов расход неизбежно растёт, даже несмотря на то, что кондеем уже не пользуюсь и прогревами не злоупотребляю.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Заправил машину на 36.4 литра. Стрелка поднилась чуть ниже 4 деления. До этого лампочка загоралась. Через 50 км обновил зимнюю резину. Начал обкатывать новую - без резких торможений и разгонов, плавные повороты, скорость не выше 70км\ч. Всё как в рекомендациях. К 250 км поймал себя на мысли что хочу вжарить, т.к. постоянно улиточный разгон начал напрягать, в движении как-то не так, пусть летят кому надо.
После 300 начал набирать до 80, редко разгоняясь до 90 км\ч.
Ездил на работу каждый день, дабы в "щадящем" режиме быстрее обкатать резину. За 3 недели проехал 460 км и поехал на туже заправку, предстояла дальняя поездка 300 км туда обратно. Заправил ещё 36,6 литра. Стрелка поднялась ровно до середине между 4 и 5 делениями. Начал ездить 90 км\ч, опасно на мой взгляд ехать по трассе где разрешено 110 со скоростью 70. Осушив бак до момента когда лампочка начала загораться, было пройдено суммарно 1090 км. За 4 недели. Температура на улице от -5 до +5 С ежедневными поездками на работу.
20*(3,5*2)=140 км (только поездка на работу и домой на не полностью прогретом двигателе, стрелка температуры иногда начинает подниматься только метров за 500 до работы, даже летом)
Ещё куча коротких поездок, которые я здесь не учитываю.
Суммарно сожжённого бензина 73 литра. Средний расход меньше 7 литров, если быть точным 6,7.
Даже если предположить что я сжёг больше, в чём я сомневаюсь, можно ещё 7 накинуть, то
80/10.9~7.3 литров на 100км.
Бензин 95+
Зимняя резина размерностью 185\70\14


До этого 2 зимы проехал, ни в чём себе не отказывая, расход был 7,5-8,5
 
Последнее редактирование модератором:

Партнеры

Верх