• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Запотевание не есть хорошо. Если продолжит потеть, то это явный брак. Какой страны производства были амортизаторы, перед установкой вы прокачивали их и как?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
С сайта kyb.ru:

Установил новые амортизаторы. Спустя некоторое время, при осмотре амортизатора(ов), в верхней части корпуса были обнаружены следы отпотевания масла. Является ли это производственным браком?

В амортизаторах KYB используются самоочищающиеся мультикромочные сальники особой конструкции, которые при работе могут выделять незначительное количество масла за внешнюю кромку. Это необходимо для очистки сальника от дорожной пыли, а также для смазки его наружных частей. Потеря масла на эти цели заложена в конструкцию амортизатора и ни коим образом не сказывается на его работоспособности. В процессе эксплуатации допускается отпотевание корпуса амортизатора на 1/3 часть его высоты без потери рабочих характеристик. Отпотевание амортизатора маслом само по себе еще не является поводом для рекламации. При подозрении на потерю работоспособности амортизатора необходимо обратиться на СТО и провести функциональные тесты (пробная поездка, исследование на вибростенде), и затем сделать заключение о состоянии амортизаторов на основании их результатов.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Запотевание не есть хорошо. Если продолжит потеть, то это явный брак. Какой страны производства были амортизаторы, перед установкой вы прокачивали их и как?
Производство Тайланд.Прокачивали,поставили стойку штоком вверх и раз 15 нажимали на шток до полного опускания и естественно ждали полного поднятия.После устанавливали на Авто,не переворачивали.Все правильно?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ну по мурзилке обычно именно так
к тому же на сайте каябы было описание прокачки, а многие кладут инструкцию с именно таким описанием прокачки
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, Каябы гавно просто, вот и ответ на вопрос.
думаю просто левака как грязи

была у меня авто на каябах масло, в минус сразу замерзли и встали ломом
выкинул нах, поставил биллы :thumbs_up:

что самое странное, с учетом левака и снижения качества брендов, все многие ставят откровенный китай и он ходит по отзывам не намного меньше бренда средней паршивости
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
перед установкой вы прокачивали их и как?
ни разу не прокачивал. поставил и поехал, 5-10 км *опу поболтало по дороге и все устаканивается, масло вниз сбежало, газ(воздух) вверх. а на верстаке, что, другая технология?

Добавлено через 52 секунды
Каяба лет десять назад была одной из самых популярных марок аморто
вот именно - была :)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ставим очень большое количество амортизаторов, и честно скажу по Каябе что брака очень мало за исключением продукции с завода Бразилии. С Бразильского завода процент брака очень большой, мы когда заказываем партии, просим менеджера перед отгрузкой узнать какого завода в наличии, и уже после этого оформляем доставку.
Кстати прокачиваем газо масляные амортизаторы мы с переворачиванием, проблем не возникает и работает сразу нормально и долго.
 

AntoxaVrn

новичок
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
11
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra
Ставил Каябу Excel-G, правда обкатал довольно много магазинов, у которых стойки были в наличии, очень много подделок встретилось, но все же в одном магазинчике нашел пару не поддельных стоек, правда ставил я их уже 2 года назад, пробежали они уже около 75 тысяч, никаких проблем с ними нет, все работает отлично, по началу показались жестковатыми, но после полугода работы стали немного мягче. Но самое главное, машинка стала управляемой прям на порядок лучше, в поворотах класс, ну и на дорогах с плавными ямами раньше было как на вазе с масляными стойками, машина вся расхлябана, теперь небо и земля:)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У нас проблем нет с приобретением оригинальных амортизаторов, просто заказываем с склада и получаем на следующий день.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Брал miles фабричный китай 1700р за штуку! Родные сдохли на 33000! Мiles по отзывам нормальные по ощущениям пока работают не хуже заводских!
 
Верх