• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Всем привет!
Пол года назад добралась и до меня беда с оригинальными амортами - сначала засопливился и позже потек правый задний, месяц назад - левый задний. Ездил без проблем - зад не качало на кочках, не заносило, тресков, скрипов, ударов не ощущалось. Пробег 30 тыс. км.
На ТО посоветовали быстрее их поменять с обязательной заменой всех сопутствующих деталей. Учитывая, что я являюсь простым автолюбителем и не совсем разбираюсь в технических аспектах, хотелось бы узнать у соклубников, что еще нужно и нужно ли заменить при замене аммортов - пыльники, отбойники, проставки?
Приобретать планирую либо SACHS, либо Monroe.
Указание артикульных номеров этих деталей приветствуется.
Заранее всем большое спасибо!
Ты уточни
Амморты потеют или прямо в течку текут?
Это две большие разницы©
Где-то в описании в тдс к какому-то амморту читал что небольшое запотевание не является неисправностью

Добавлено через 1 минуту
ТО у дилера? Шли их нахер и езжай в нормальный сервис. Там пусть посмотрят и скажут, что надо делать.
Ну а чё, если дилер даром махнет :D
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У себя при замене колодок обнаружил подтекание обоих задних амортизаторов. Ну, на 63 тыс и пора уже. Решил заехать на вибростенд, что покажет - тогда и буду принимать решение.
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Сопутствующие имеет смысл если только отбойник и пыльник амморта менять
И то если старые в хлам
Авто 3,5 года. Это показатель старости при умеренном вождении?

Нет, сторонний сервисный центр. Без особых осмотров, вибростенда был сделан данный вывод. Поэтому есть сомнение в их "профессиональном" совете.

Ты уточни
Амморты потеют или прямо в течку текут?
Это две большие разницы©
Где-то в описании в тдс к какому-то амморту читал что небольшое запотевание не является неисправностью
В настоящий момент именно течка, т.е. черно-маслянистая субстанция вкупе с налетом грязи густым пятном охватывает весь амморт. Могу скинуть чуть позже фото. Ну а с другой стороны если быть тёк, то я бы заметил мотание задка при поворотах, долгое качание на лежачих полицейских, а этого как ни странно не ощущается. Значит еще есть жидкость, но на долго ли ее хватит. Через месяц планирую на дальняк ехать, поэтому вопрос встал ребром.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Kashalot34rus, Мой тебе совет, прежде чем слать дилера, пошли на хер Хрю с его советами.
Авто на гарантии??? Если да, то к дилеру, поменяет аморы по гарантии. Я вот тоже к концу гарантийного срока (через год) думаю тоже подубить аморы, чтобы по гарантии заменили на новенькие. А если не гарантийный ремонт, то я бы спросил какие аморы поставить у Джентравода, он недавно ставил, подскажет.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
У меня задний левый просто потел, течи не было. При замене утопил шток, а он за пять минут на половину длины выходит. Так что запотевание ещё не гарантия нормальной работы стойки.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Kashalot34rus, Мой тебе совет, прежде чем слать дилера, пошли на хер Хрю с его советами.
Авто на гарантии??? Если да, то к дилеру, поменяет аморы по гарантии. Я вот тоже к концу гарантийного срока (через год) думаю тоже подубить аморы, чтобы по гарантии заменили на новенькие. А если не гарантийный ремонт, то я бы спросил какие аморы поставить у Джентравода, он недавно ставил, подскажет.
Гарантия на амморты 20 тыщщ или год эксплуатации

Добавлено через 8 минут
Авто 3,5 года. Это показатель старости при умеренном вождении?



Нет, сторонний сервисный центр. Без особых осмотров, вибростенда был сделан данный вывод. Поэтому есть сомнение в их "профессиональном" совете.



В настоящий момент именно течка, т.е. черно-маслянистая субстанция вкупе с налетом грязи густым пятном охватывает весь амморт. Могу скинуть чуть позже фото. Ну а с другой стороны если быть тёк, то я бы заметил мотание задка при поворотах, долгое качание на лежачих полицейских, а этого как ни странно не ощущается. Значит еще есть жидкость, но на долго ли ее хватит. Через месяц планирую на дальняк ехать, поэтому вопрос встал ребром.
Убитый отбойник и пыльник при визуальном осмотре можно определить
Так сразу сложно сказать

Амморты текущие однозначно под замену

Добавлено через 35 секунд
Авто 3,5 года. Это показатель старости при умеренном вождении?



Нет, сторонний сервисный центр. Без особых осмотров, вибростенда был сделан данный вывод. Поэтому есть сомнение в их "профессиональном" совете.



В настоящий момент именно течка, т.е. черно-маслянистая субстанция вкупе с налетом грязи густым пятном охватывает весь амморт. Могу скинуть чуть позже фото. Ну а с другой стороны если быть тёк, то я бы заметил мотание задка при поворотах, долгое качание на лежачих полицейских, а этого как ни странно не ощущается. Значит еще есть жидкость, но на долго ли ее хватит. Через месяц планирую на дальняк ехать, поэтому вопрос встал ребром.
Убитый отбойник и пыльник при визуальном осмотре можно определить
Так сразу сложно сказать

Амморты текущие однозначно под замену
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Год и 35000 км. Но не суть, прошло уже и то и то. Значит с асфальта съезжать не будем)))
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Убитый отбойник и пыльник при визуальном осмотре можно определить
Так сразу сложно сказать

Амморты текущие однозначно под замену
Направляю ссылку на фото, немного коряво, но по иному не смог подлезть:
https://yadi.sk/d/A82SoLTg3VxAg9
Тоже уверен, что пора менять. Дороги Волгоградской области сделали свое дело.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Kashalot34rus, Ну да, закончились они у тебя.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх