• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы перед покупкой, помогите пожалуйста

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Юрий 100, согласен.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Не я конечно согласен, что шестую она просит, но и на пятой нормально, закладывал 160, идет хорошо, шум сносный, музыку не прибавлял, обороты держались на 4200.
 

Inferion

новичок
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
11
Откуда
Рыбинск
У меня
ВАЗ 2114
SKA, Довелось мне две недели назад съездить в командировку в Питер на Тойоте Камри новой в максимальной комплектации. 1400+ километров туда-обратно и 1000 километров из них по новенькой идеально гладкой трассе от Череповца до самого Питера. Так вот был сильно удивлен плохой шумкой. При разговоре на скорости 140км.ч приходилось повышать голос, а музыку приходилось делать громче, благо в подлокотнике заднего сиденья есть управление мультимедиа. Двигатель прорывался в салон лишь при обгонах на большой скорости, а вот шум колес, удары камешков по аркам и свист ветра сильно давили на слух. Пока ехали до череповца по плохой дороге с мелкими выбоинами, еще и уши закладывало!!!
И все эти прелести в машине бизнесс класса за полтора лям, а вы от джентры тишины хотите.... Одно могу сказать, она в разы тише нексии...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
ездил на камри, пассажиром в Москву, она раза в два тише
немного от колес шум есть и всё, мотора почти не слышно даже на высоких оборотах
 
Последнее редактирование:

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Большое спасибо за ответы!

Еще несколько уточняющих вопросов по уже заданным:

1) Я правильно понял, что если коробка в режиме паркинга, то даже если сигналка даст сбой, она никуда не поедет? Просто на нексии у меня сигналка иногда тупила и делала не совсем то, что от нее ожидаешь. Но она была без автозапуска.

2) Кондер с сигналки нельзя включить на всех машинах ценой скажем до 700 тыс, или это особенность именно Гентры?

3) Рио-Солярис не эталон, но шумка там лучше. У меня на моей Нексии аж уши закладывало при езде 120-130 по магистрали, невозможно слушать музыку, тружно общаться не переходя на крайне громкую речь. Машина мне нужна для поездок Тула-Москва (200км) и только, а это значит скорость не менее 100км/ч, на Нексии один мотор ревел ого-го не говоря уже про колеса. Gentra всем устраивает, но шумка вызывает серьезные сомнения. И в интернете не мало отзывов, что люди вложили по 20-30 тыс. в шумку, а разницы особой нет, это и пугает.
1. Правильно. Почитай вообще про работу АКПП, и режимы..вопросы многие прояснятся.
2. А это к примеру ты в какой машине такую возможность встречал?
Теоретически я думаю конечно возможно реализовать, зависит уже от возможностей установщика и от самой сигналки.
 

Inferion

новичок
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
11
Откуда
Рыбинск
У меня
ВАЗ 2114
Так камри и стоит в 3 раза дороже...
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Хочется купить Daewoo Gentra с автоматом, но неясен ряд моментов, подскажите, пожалуйста, кто знает
1) Без ручника - никак, но на Нексии задние тормоза были барабаные, а здесь дисковые!
2) Для срабатывания кондера нужно просто при заглушке двигателя оставить кнопку кондера и регулятор скорости вентилятора включенными
3) Шумка в Гентре для своей стоимости вполне нормальная, не исключено что Соло-Рио даже похуже, единственно что движки у них могут работать потише. А про ощущения от шумки можешь прочесть в моём отчёте (ч.10)
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
1) Без ручника - никак, но на Нексии задние тормоза были барабаные, а здесь дисковые!
Обычно в настройках сигналки есть два варианта: АКПП/МКПП, и в первом случае, сигналка не будет проверять затянут ли ручник, и спокойно запускается в режиме паркинга.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Партнеры

Верх