• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Марки жидкостей, залитых в Джентру заводом-изготовителем

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
В интернете полно фотогайдов по замене жидкости ГУР на Лачетти.
заменил сегодня. Взял 2 литровые декстрон 2д от кастрола, прогнал все это дело через гур. Остаток 200 грам оставил на долив.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
заменил сегодня. Взял 2 литровые декстрон 2д от кастрола, прогнал все это дело через гур. Остаток 200 грам оставил на долив.
Как ощущения: звук ГУРа на холодную, при полном вывороте до упора, есть изменения?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Немного перебью. У меня на старушке Шуме тоже был ГУР. Масло там было залито красное, походу минералка. Зимой не густело. За 208т.км. масло никто не менял. От него уже даже гарью попахивало. ГУР был исправен до момента продажи. Считаю замену масла в ГУРе нецелесообразной, за исключением случаев утечки, ремонта и т. п.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Считаю замену масла в ГУРе нецелесообразной
Это когда ты знаешь, что там точно качественный продукт. Но завод УзДэу, к сожалению, не балует своих потребителей качественными расходниками... Вернее, их качество очень сильно скачет от партии к партии.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это когда ты знаешь, что там точно качественный продукт. Но завод УзДэу, к сожалению, не балует своих потребителей качественными расходниками... Вернее, их качество очень сильно скачет от партии к партии.
Дело в том что я до сих пор не знаю какой продукт был залит в Шумовский ГУР! И по факту ГУР даже на минералке может трудиться довольно долго без ремонтных вмешательств. Вот я и думаю: на..нется на моей Джентре ГУР, куплю я з/ч, поставлю, вот тогда то и залью синтетику. Тем более условия работы масла в ГУРе гораздо более мягкие, чем например в двигателе. Так что если на морозе ГУР не отказывает, то можно не заморачиваться. Не зря же производитель не указывает в сервисной книжке такой пункт как замена масла в ГУР и при этом дает гарантию в 150тыщ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Дело в том что я до сих пор не знаю какой продукт был залит в Шумовский ГУР!
Шуму не на УзДэу делали.

Вот я и думаю: на..нется на моей Джентре ГУР
Самому-то насосу нихрена не будет, а вот рейка если из-за некачественной жидкости накроется - это будет весьма, э-э-э, expensive, как говорят англичане всякие.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Самому-то насосу нихрена не будет, а вот рейка если из-за некачественной жидкости накроется - это будет весьма, э-э-э, expensive, как говорят англичане всякие.
Рейка скорее накроется из за некачественной рейки а не из за масла. Прецеденты выхода из строя рейки связаны как правило или с заводским браком или с оооочень большим пробегом по бескрайним Российским просторам.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
сколько надо жидкости для ГУРа на замену?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
да около 1 л

Добавлено через 1 минуту
Screwdriver, как раз таки первым в атаку идет насос, он шиберный и абы какое дерьмо в него лить нельзя. Рейке все равно, там тупо пара клапанов и поршень, к которому то слева, то справа подается напор масла.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
выше написали что 2 литра использовали - 200 мл осталось :scratch:
 

Партнеры

Верх