• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло UzautoOil

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Кстати всем на заметку, нашел список масел имеющих лицензию от GM Dexos 1. Т.е. данные масла можно смело лить в Джэнтру

http://www.gmdexos.com/licensedbrands/dexos1licensedbrands.html

Ошибочка вышла, поправил ссылку
 
Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
У джентры спецификация GM Dexos 1
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Все понять не могу - Дексос 1,2 что за спецификация? Я в этом не силен. В общем, Мобил 5w30 подходит нашему мотору или нет? Просто я на четырех предыдущих авто ( Две 99 е, Семерка и Москвич 41й) Мобил лил и не знал проблем.
Aplman, разъясни если не трудно.:)
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Все понять не могу - Дексос 1,2 что за спецификация? Я в этом не силен. В общем, Мобил 5w30 подходит нашему мотору или нет? Просто я на четырех предыдущих авто ( Две 99 е, Семерка и Москвич 41й) Мобил лил и не знал проблем.
Aplman, разъясни если не трудно.:)
Сорри, так как переводчиком пользовался от гугла:D

Одна глобальная компания , одно моторное масло стандарта.

*GM производит легковые и грузовые автомобили в 34 странах и продает их более чем в 140 странах. Эти транспортные средства содержать массив более чем 20 различных размеров двигателя. Чтобы хорошо функционировать и длиться долгое время , этих все более мощных двигателей нужнонеизменно высокого качества масла, но качество и однородность должна быть доступна в любой точке мира .

*Теперь она есть.

*GM Powertrain инженеры разработали DEXOS ™ - фирменная , глобальные технические требования к моторным маслом разработан специально для удовлетворения требований автомобилей GM . Так ли этоChevrolet, Opel , Daewoo, Holden или въехал в Пенсильвании , Мюнхен, Сеул, или Сиднее, DEXOS ™ моторные масла рекомендованы для использования ГМ в своих автомобилях.

Спецификация DEXOS ™ был однозначно разработан в дополнение к высоким требованиям передовых технологий двигателей GM. Спецификация пережил обширный развитии и процессе тестирования. Это требует ряда фирменных тестов, которые не включены в текущие отраслевые стандарты и устанавливает критерии эффективности на уровне, который превосходит многие действующие стандарты . В результате высокой эффективности жидкости обеспечивая значительную защиту от износа , улучшение чистоты поршня , снижение летучести и расход масла , усиленный контроль аэрации для улучшения эффективности использования топлива и лучшими свойствами окисления. DEXOS ™ является эксклюзивной торговой маркой компании General Motors. Только те масла отображения товарного знака DEXOS ™ и значок на передней этикетке была сертифицирована и лицензирована GM как отвечающая требованиям требовательных к производительности и строгим стандартам качестваDEXOS ™ спецификации.

ГМ обнаружили, что использование некачественных масла может ухудшить эксплуатационные характеристики двигателя и , в худшем случае, может привести к повреждению или вред двигателю. Только лицензированные DEXOS ™ продукты были сертифицированы GM для удовлетворения DEXOS ™ спецификации. Нелицензионной продукции не прошли через строгий процесс тестирования GM, не контролируются по качеству, и не одобрены или рекомендованы для использования в автомобилях GM . Нелицензированные качества продукции и пригодности для автомобилей GM не может быть гарантировано и, следовательно, использование нелицензионной продукции может привести к более низким уровнем производительности и может вызвать повреждения двигателя, которые не могут быть покрыты гарантией.

Есть много подлинных лицензированных DEXOS ™ продуктов доступны в розничных торговых точках , магазинах услуги по ремонту , быстрый смазочных операций и GM сервисных центров. DEXOS ™ лицензированные продукты легко определить . Просто найдите значок DEXOS ™ на передней этикетке и 11- значный буквенно-цифровой DEXOS ™ номер лицензии на задней этикетке . Еслимасло не появится пакет этих двух маркировки , двигатель масло неподлинное, лицензированных DEXOS ™ продукт и не рекомендуется для использования в автомобилях GM .

Список лицензированных DEXOS ™ продукты, нажмите здесь для перехода к лицензионных брендов .


DEXOS ™ рекомендован GM для использования во всех своих автомобилях , кроме тех, Duramax дизельных двигателей , требующих использования API CJ-4 моторное масло. DEXOS ™ является полностью обратно совместимы и могут быть использованы в более старых транспортных средств . Это указано в руководстве по эксплуатации для всех 2011 год и последующие годы модели , за исключением Европы, где DEXOS ™ указана начиная с 2010 модельного года .
dexos1 ™ предназначен для использования с бензиновыми двигателями и заменяет GM- LL- A- 025 , и GM6094M GM4718M
dexos2 ™ разработан для использования с легких дизельных двигателей и заменяет GM- LL-B- 025 и GM- LL- A- 025
Спецификация DEXOS ™ и товарные знаки являются исключительными для General Motors, LLC. Центр обеспечения качества контролирует и публикует лицензию DEXOS ™ продукты , чтобы помочь потребителям в принятии обоснованных решений при покупке моторного масла для обслуживания своего автомобиля.

Использование моторных масел , кроме подлинных лицензированных DEXOS ™ продукции может привести к снижению эффективности работы двигателя .

Добавлено через 1 минуту
У джентры спецификация GM Dexos 1
Вообщем Aplman оказался прав)))

Спецификация GM Dexos 1

список лицензированных масел
http://www.gmdexos.com/licensedbrands/dexos1licensedbrands.html
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Так где это указано то?:)
dexos1 ™ предназначен для использования с бензиновыми двигателями и заменяет GM- LL- A- 025 , и GM6094M GM4718M
dexos2 ™ разработан для использования с легких дизельных двигателей и заменяет GM- LL-B- 025 и GM- LL- A- 025
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Mobil 1 5W-30, Mobil 1 x 1 5W-30, Mobil 1 Extended Performance 5W-30, Mobil Super 3000 Formula D1,
Mobil Super Synthetic 5W-30 мне подходят! Наконец-то вопрос с выбором масла у меня закрыт!:yahoo:

Огромное спасибо за информацию!
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Партнеры

Верх