• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просьба к тюнерам !

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Кстати сегодня катался пассажиром на Лачетти-седан с МКПП. Так вот при переходе с 1-ой на 2-ую ощущался заметный толчок. Походу дело не в Е-газе на Джентре, а действительно в большой разнице передаточных чисел 1-ой и 2-ой передач. А вообще 6-ступки рулят. Мне например 6МКПП на Сиде понравилась.
чип - тюнинг исправит рывок на лачетти у всех так!)
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
gentravod152, если сравнивать с поло, то у нас как-раз таки передачи равномерно близко друг к другу, а там между 1 и 2 большой промежуток...
Я же график выкладывал. И ничего на Лачетти не дергается, езжу иногда на отцовой, ваще отлично переключается.
У полуседана соотношение 1й ко второй меньше чем у нас, достаточно калькулятора.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
ЗаВас, блин, забыл...
завтра попробую, отпишусь что и как
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Попробовал с постоянно нажатой кнопкой (типа всегда педаль отпущена) - фигово получается. При переключении передач мозг мотора пытается удержать обороты и получается рев и зависание оборотов в момент перекидывания передач. При постоянно отпущенной кнопки никакой разницы с обычной ездой нет.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
ЗаВас, да, остается.
 

PORTER

новичок
Регистрация
30.06.2021
Сообщения
12
Откуда
Краснодарский край
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2013

Партнеры

Верх