• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
MANN-FILTER W 6021 (для нашего двигателя)...
Я ставлю sakura C-65400
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня нет масляного голодания.
лампа давления масла гаснет с первым движение поршня.
Датчик аварийного давления масла стоит на выходе маслонасоса, но перед маслофильтром. То что он гаснет - означает, что маслонасос успешно зачерпнул масло и подал его в магистраль. Но если противодренажный фильтр на месте - то вся масляная система ЗА фильтром остается заполненной маслом. А без фильтра - стоит пустая до тех пор, пока не заполнится. А на самом верху, позволю себе напомнить, стоят распредвалы в постели с подшипниками скольжения, и пока масло до них не дойдет - они крутятся насухую.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А на самом верху, позволю себе напомнить, стоят распредвалы в постели с подшипниками скольжения, и пока масло до них не дойдет - они крутятся насухую.
Ты когда-нибудь разбирал головку блока? Она вся масле, даже если автомобиль стоял пару недель. Ничего "на сухую" там не крутится, даже если вообще все масло слить из двигателя. На самом деле нет никакой разницы, пока нет нагрузки в первые секунды работы двигателя, есть ли давление в магистрали или нет, т.к. в подшипниках скольжения масла предостаточно.Например, смазанная велосипедная цепь "обсыхает" только после 200 км пробега. Другое дело долгая работа без масла, особенно под нагрузкой. Можете конечно заморачиваться и ставить себе фильтры рекомендуемые именно для Джентры. Я же утверждаю и вполне обоснованно что MANN-FILTER W 712/75 нам вполне подходит.

Добавлено через 5 минут
Датчик аварийного давления масла стоит на выходе маслонасоса, но перед маслофильтром.
Да похер где он стоит. Если масло полностью стечет, давления не будет. Можешь проверить. Когда полностью слито масло и залито новое, а так же установлен новый фильтр, лампочка давления масла не гаснет, пока полностью не заполнится система. Примерно секунды 2-3 она не гаснет минимум, а то и больше. Я не засекал секундомером, но относительно долго не гаснет.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я фильтр Мале юзаю по привычке(уже 3 машину) на нем катаю,да и по стоимости с Родным у них цена одинаковая.
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
А вот такой нам подходит:MAHLE ORIGINAL-OC 996,и есть ли у него обратный клапан?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот народ углубляется в наличие клапана
Первое что должно быть критерием выбора это указание фильтра на сайте производителя фильтра о его соответствии оригинальному номеру.
И только потом изучение внутренностей.
Если производитель заявляет фильтр как полную замену оригинала - конструктивные решения должны быть по определению одинаковые.
Если конечно это не голимый Китай или отечественный производитель)))
И не надо пользоваться прайс листами экзиста, он вместо фильтра может шаровую выдать ))
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Меня другое ломает, а чем 96985730 то плох??? Блин, третья замена, ставлю его, без нареканий.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Согласен. Если бы разница была как например между салонниками, то да, а тут полтинник, ну максимум сотка, зато продукт качественный.
 

Партнеры

Верх