• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гайки шпилек колес

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Подскажите, код шпильки на перед.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Спасибо.
Но можно попробовать разрезать гайку болгарской и посмореть, может это гайка поворачивается, а не шпилька?
Шпильку менять геморно.

Добавлено через 54 секунды
Может Подскажите ещё код хороших гаек лоя штатной штамповки?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У меня тоже вопрос по гайкам. Какая-то фигня каждый раз при установке летнего литья - приходится потом проверять и некоторые протягивать. Шпильки вряд ли говно, т.к. с зимней нет проблем. Остаются гайки (дали на сдачу, на одной хром облезает) и диски Скад Пантера. То ли у гаек форма неудачная, то ли у дисков посадочные отверстия такие. На двух предыдущих машинах проблем с летним литьем не было.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня джентра конца 2013 года. До сих пор эксплуатирую родные гайки. Всегда пользуюсь динамометрическим ключом. Гайки правда мягкие. Доверил сыну затянуть колеса, он заход на одной закатал, ребенку 12 лет было. Пришлось метчиком поправлять. Но тут не раз слышал что гайки "вытягиваются". Вы их трубой затягиваете что ли? Всегда тяну 120Нм, ни разу еще не было что бы гайки открутились. Советую приобрести хотя бы такой ключ - он дешевый. По моему 600руб. стоил.


Добавлено через 3 минуты
У меня тоже вопрос по гайкам. Какая-то фигня каждый раз при установке летнего литья - приходится потом проверять и некоторые протягивать. Шпильки вряд ли говно, т.к. с зимней нет проблем. Остаются гайки (дали на сдачу, на одной хром облезает) и диски Скад Пантера. То ли у гаек форма неудачная, то ли у дисков посадочные отверстия такие. На двух предыдущих машинах проблем с летним литьем не было.
У тебя литье по ступице сидит? Или на болтах держится? Не твой случай? https://www.drive2.ru/b/1308633/
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У тебя литье по ступице сидит? Или на болтах держится? Не твой случай?
У меня тоже кольца, правда покупные. Но они мне не особо нравятся, в колесе чуть свободнее сидят, чем раньше были (в том числе и пластиковые). Поэтому на кольца было грешил из-за очень мелкой вибрации на скоростях, на которых балансировка сказывается.

Может после зимы и сами диски плохо к тормозному диску прилегают по основной плоскости, хотя поверхность относительно чистая. Да еще сама ступица ржой покрывается, причем так, что разок пришлось с ослабленными гайками пару метров по ямам проехать, чтобы колесо снять. Надо бы, конечно, попробовать сначала кольца отдельно на нее надевать и смотреть чтоб прилегали, а то обычно кольца уже в диски вставлены и вместе надеваются.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Всегда тяну 120Нм, ни разу еще не было что бы гайки открутились. Советую приобрести хотя бы такой ключ - он дешевый. По моему 600руб. стоил.
+1! Тоже 120Нм даю, только ключ Forse.

Добавлено через 2 минуты
Может после зимы и сами диски плохо к тормозному диску прилегают по основной плоскости, хотя поверхность относительно чистая. Да еще сама ступица ржой покрывается, причем так, что разок пришлось с ослабленными гайками пару метров по ямам проехать, чтобы колесо снять. Надо бы, конечно, попробовать сначала кольца отдельно на нее надевать и смотреть чтоб прилегали, а то обычно кольца уже в диски вставлены и вместе надеваются.
Надо бы, конечно, попробовать сначала смазать посадочное место на ступице и ответное на диске каким-нибудь антикоррозионным составом вроде медной или алюминиевой смазкой, на худой конец графиткой.;)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я уже писал где-то, что медная у меня такая, что ппц. А ведь как раз для этого дела покупал. Густеет/твердеет и липнет, кое-как оттер, потом графиткой мазал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я уже писал где-то, что медная у меня такая, что ппц. А ведь как раз для этого дела покупал. Густеет/твердеет и липнет, кое-как оттер, потом графиткой мазал.
ХЗ, я разными мазал, вроде норм. Диски снутри она конечно может пачкать, но мне пох. Из дешмана юзал "Астрохим". Сначала не понравилось, слишком жидкая как масло, но потом они вроде нормальную стали делать.
 

Партнеры

Верх