• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

gaga

новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
33
Откуда
Саранск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Всем привет! А теперь тупой вопрос. У Джентры и Лачети одинаковые колодки? А то после сгоревшей лампочки (протиотуманки) стал сомневаться в правильности каталога.
 

dima62rus

на новенького
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
7
Откуда
Рязанская обл.
У меня
был Lacetti 1.6MT, стал RF 2.0 CVT
Всем привет! А теперь тупой вопрос. У Джентры и Лачети одинаковые колодки? А то после сгоревшей лампочки (протиотуманки) стал сомневаться в правильности каталога.
одинаковые
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Сегодня решил поменять колодки.Пробег 39 тысяч .Были куплены TRW по кругу.Перёд 1560,зад 1700.При ревизии родных могу точно сказать,родные проходят ещё 20 тысяч,в целом 60 тысяч пробегут,при нормальной езде.Остаток передних 6 мм при размере новых 12 мм,остаток задних 5 мм при размере новых 8 мм.Ну себе всё равно поменял, не зря же разбирал.Чуть позже отпишусь по новым колодкам!Всем удачи!

Добавлено через 1 минуту
Да забыл написать родные колодки DAC
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: СКОРО ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ

Близится время менять тормозные колодки
а сколько пробег,что даже задние под замену?..у меня 28тык,задние как новые,передние на 1-1,5мм убавились всего
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Re: СКОРО ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ

36 000 . Осенью запас был, сейчас не знаю не видно. Весной хочу поменять тормозную жидкость и заодно поменять колодки (если стерлись конечно, уровень торм. жидкости упал до мин.).
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: СКОРО ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ

ты лучше таки проверь,наверняка они еще в полном порядке,тут народ отписывался что и 45 и более ходят, тем более че заводские снимать,они отличного качества,не скрипят,тормозят хорошо,сильно не пылят...жидкость можно сменить и просто осмотреть колодки...если сможешь,сделай фотки износа своих колодок
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

фото сделаю через недельку, две, пока у нас лужи и снег
На Chevrolet Lacetti передние тормозные колодки выхаживают порядка 30–40 тыс. км, задние служат примерно вдвое дольше (журнал "За рулем").
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Передние оригинал отходили 50 тыс, взял trw тот который не Китай, задние пока не трогал.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Re: Замена тормозных колодок. Какие выбрать?

Подтверждаю,прежде чем менять,сними проверь.Я себе менял на 40 тыс. родные и половины не отходили!Менял по тому что уже купил и снял старые.Если бы посмотрел не за что бы не менял,тысяч ещё 30 свободно отходили бы!Так что не торопись. А ставил TRW ,хорошие колодки и по цене и по качеству!Не скрепят.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX

Партнеры

Верх