• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
Спасибо всем за советы.
Получается выигрыш от штатного 195 55 15 в этом размере 195 60 15 всего - 1 см блин ну почему такое ощущение, что как то выше становиться клиренс.
А размерность 195 65 15 дает 2 см, но шоркать будет об арки прилично.
А на счет проставок буду думать наверное когда придет время лезть в подвеску.
Резина195/65/15 не где не шоркает,у меня такая стоит на машине,даже с загрузкой 3 человека сзади и сумки в багажнике.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Резина195/65/15 не где не шоркает,у меня такая стоит на машине,даже с загрузкой 3 человека сзади и сумки в багажнике.
И у моей резины эти размеры (зима) и ни разу ещё не шоркал.:)
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Спасибо всем за советы.
Получается выигрыш от штатного 195 55 15 в этом размере 195 60 15 всего - 1 см блин ну почему такое ощущение, что как то выше становиться клиренс.
А размерность 195 65 15 дает 2 см, но шоркать будет об арки прилично.
А на счет проставок буду думать наверное когда придет время лезть в подвеску.
Есть вариант с пружинами: передние от дизеля, задние от универсала.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Вот и у меня случилась неприятность, где-то цепанул бордюр задней правой покрышкой, вылезла грыжа, еще и там, где стучит полностью вытекший амортизатор:eek:
Понимаю, что при хорошем ударе об яму может лопнуть. Воронежские, кто менял колеса на другой размер, есть ли у кого б/у 1 покрышка на продажу 195/55/15 с пробегом 15-30 т.км. По цене договоримся. За ранее большое спасибо!

 

Вложения

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Переобул на чуть б/у контик премиум5 195\65.
В первый (!) же день словил боковой порез на дороге, где много раз проезжал без проблем на зимнем контике такого же размера.
Вот сижу и чешу репу. То ли рукожопы на монтаже недокачали, то ли был дефект, который на хорошей яме проявился, то ли просто контик не для наших ям.
Штатным ключом открутить гайки у меня не получилось, пришлось прибегнуть к услугам эвакуатора.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Переобул на чуть б/у контик премиум5 195\65.
В первый (!) же день словил боковой порез на дороге, где много раз проезжал без проблем на зимнем контике такого же размера.
Вот сижу и чешу репу. То ли рукожопы на монтаже недокачали, то ли был дефект, который на хорошей яме проявился, то ли просто контик не для наших ям.
Штатным ключом открутить гайки у меня не получилось, пришлось прибегнуть к услугам эвакуатора.
Шины на литье были или на штампах?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Штатным ключом открутить гайки у меня не получилось
поэтому никогда не даю шантажникам затягивать колеса пистолетом, лучше сам затяну ключом, чтоб в дороге не мучиться...:)
 

Партнеры

Верх