• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не задиры ли в системе охлаждения? Ттт :D
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Я вообще если честно доволен прогревом Джентры. Если сравнивать с теми тачками, что были ранее (Четырка, Символ, Логаныч, Лача), то прогрев сказочный!!! Не успел тронуться, уже стрелка полезла, красота!!!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да и я в принципе удовлетворен. Ттт
Да, когда -25-30 прогревается не моментально, но один фиг выезжая из гаража через полкилометра попадаю в пробку и тошню. Такштааа

Добавлено через 2 минуты
А вот стрелка такое ощущение что показывает нелинейно
Специально не следил, но кажется что нет-нет, а потом бац и начинает быстро расти.
Шоб проверить показания надо елм подключать и мониторить
А так пофиг на нее, жопометр никто не отменял))
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
А вот стрелка такое ощущение что показывает нелинейно
Движение стрелки на моём авто начинается с 56 градусов, занимает своё место, чуть левее середины, при достижении 80. И больше не шевелится.

Добавлено через 7 минут
как направить поток воздуха на середину и верх лобовухи
Ради интереса подставлял за обдув лобового пластиковую карту, изменяя поток, отходит стекло быстрее.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Движение стрелки на моём авто начинается с 56 градусов, занимает своё место, чуть левее середины, при достижении 80. И больше не шевелится.
Точно так же, до 56градусов лежит ниже красной зоны. Проверял Торком.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Автозапуск - кардинальное решение.
Для увеличения расхода бенза!:D Сегодня заправился, посчитал, прослезился: 16,45л/100км АИ-98.:eek: Но реально тачка больше стояла с работающим мотором, нежели ездила.
Без тебя ни у кого проблем по прогреву не было.Щас начнутся
Странно, а кто тогда столько страниц написал, неужто я один?;) http://gentra-club.ru/showthread.php?t=473

Добавлено через 3 минуты
Несколько вопросов есть. Озвучено, что выигрыш по времени составляет 1-1,5 мин, это я понимаю до достижения какой то температуры? Какой?
Скопировал со своего комента на Ютубе:

Замерял время прогрева при следующих условиях:
1.Автомобиль стоял при температуре 6 (и более) часов при 0гр., двигатель полностью остыл.
2.Пуск с ключа (не с АЗ), почти сразу после пуска включаю электропотребители: ближний свет, передние ПТФ, обогрев заднего стекла и зеркал, 1 подогрев сидений, вентилятор отопителя на "2" (терморегулятор в синей зоне).
3.Прогреваю на холостых на месте ровно 3 мин, после чего включаю D, плавно трогаюсь, набираю 70км/ч (2000об/мин).
4.ELM и БК у меня нет, степень прогрева фиксирую по указометру на панели.

В стоке при указанных условиях мотор прогревался за 7,5...8мин, с жиклёром и заглушкой при тех же условиях за 6,5мин.

Кстати в этом видосе система охлаждения уже с описанными доработками: https://www.youtube.com/watch?v=FQu8LNCcSoA
Ну и хотел попросить эскизы заглушки и жиклера для токаря.
Постараюсь набросать от руки эскизик (с Автокадом и Компасом я не дружу...:eek:), отсканирую, выложу
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Фигня короч. Закрывай тему, неинтересная батва. Переходи на газ, тем самым экономь 98-й. Или Теслу себе бери, у тя вроде гараж, наверное и свет там есть, значит и зарядочка будет. Красота!!!
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
заправился АИ-98
Псих, хули, я с новья 92 лью, ни разу расход больше 11 не был, всегда грею автозапуском.
Но, как говориться: "мой ишак, хочу е.у, хочу езжу". Либо "кто как хочет, тот так и дроТит". Успехов тебе.
Видать не просто так тебе зазоры :trollface: достались.
 

Партнеры

Верх