• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Volkswagen Polo седан

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
на установившейся скорости120-140 км/ч у мну движок не ревет. Мож человеку неправильная джентра попалась? Салон поло погремушка. Нах 2х годовалый поло за пол ляма ИМХО.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
двигатель на 120-140 км/ч не орет как на джентре, там с этим была беда.
С этим согласен на 100%, на мкпп при 140 рёв движка напрягает.

Шумка по-моему лучше, двигатель не так слышно
А вот с этим не согласен. Ездил на поло в качестве пассажира, там слышимость капитальная.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Да вопрос не за сколько дженьку продают. А говнополо 2х годовалое за пол ляма нах. и ещё раз для одаренного ИМХО. Лучше тогда уж Лансера.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
чуточку бы получше ЛКП
А чем оно плохое.... почти 2 года ежедневной эксплуатации и только 2 маленьких скола которые заметил после первой зимы. Ездил с ними около 3 месяцев и никакой ржавчины не вылезло!
Салон не гремит! Кондёр холодит( да меняли прокладку и перезаправляли!).
Сервис (по крайней мере у нас в городе ) работает Очень хорошо! Допуск в рем. зону, тепло и сухо, чай пожалуйста!
Двери не трогал, соглашусь что чуть с усилием(небольшим) закрываются! Не напрягаюсь по этому поводу!
Шум двигателя при 140 км/ч- НАРУШАЕМ ГОСПОДА ПДД!!:D Разрешённая скорость максимум 110 км/ч:( .....а шумка о обеих авто одинаковая!
и ещё Джентра то была минималка и новая, а эта уже двухлетка и максималка!! НЕ КОРРЕКТНО!!!:mad:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Металл, скорее всего отличается сварка кузовов
Металл на Лачетти тот же Северсталь, и мне кажется маловероятным, что они под Джентру специально начали гнать удешевленный прокат другого сорта, с учетом общих объемов потребления кузовной стали это будет просто нерентабельно.
Сварка же точно такая же, ибо переписывать программы варочных автоматов - это лишнее бабло.
Сопли сварки - не обращал внимания, посмотрю вечером на своей.

Добавлено через 1 минуту
Шум двигателя при 140 км/ч- НАРУШАЕМ ГОСПОДА ПДД!!
Ты не можешь этого утверждать. М.б. он в Германию гонял, там куча автобанов без лимита скорости.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
. Остановился на Polo Sedan, купил машину 2013 года, в максималке, белого цвета, с пробегом 50 т.км., в идеальном состоянии

Любят у нас тапками бросаться:D поздравляю с покупкой:) ну, а мне моя милее:cool:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
обсуждать то, что я купил бу, а не новое, всё равно, что считать у чужой жены бывших парней и знакомых =)
Ну тогда, если проводить полные аналогии между женой и машиной, вы и жену продадите, если финансовые затруднения возникнут, как машину продали?

Отличие жены от машины в том, что жена суть устройство самовосстанавливающееся, и плохой уход за ней в прошлом навряд ли существенно повлияет на ее характеристики и ресурс. А вот машина - нет. Человек откатал пару лет на новой машины и спихнул ее в трейд-ин. Там подшаманили косметические дефекты, скрутили пробег втрое, сварганили новую сервиску и получите, дорогой клиент, "некрашена-небита-синтетика-залита".
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Давайте всё же больше про автомобили, нежели про жен.

Тем более человек грамотно рассказал о выборе автомобиля, провел сравнение, имел во владении оба автомобиля, так что нападки ни к чему.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Кому нужно - выводы сделали давно. Кто новенький - почитает, и сделает. Тезисно - машина 12 лет на рынке, пусть с другим "рекативным" двиглом. Тезисно - за эти деньги во многом выигрывает у своих конкурентов, в чем то может и проигрывает, но не критично. Болезни - у меня вот ГУР и кондей. У кого то были вопросы по ЛКП, криминально конечно. Но у любой марки есть гемор - королла до 2008 года - гемор с коробкой роботом (100 тыр.), паджерик - жрет масло (120 тыр), опель астра(дизель - 70 тыр.) - гемор с муфтой какой то, хаммер - вечный гемор с электрикой (60 тыр). Это из собственного опыта, так на вскидку, именно поэтому выбор пал на этот авто.
 

Партнеры

Верх