• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Kalina 2

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не удержался и прочитал последнее сообщение. Еще раз убедился, что правильно в игнор поставил, ибо ничего умного так и не увидел. ИМХО лучше не читать.

Добавлено через 8 минут
Калина 2 вообще не альтернатива Джентре. Слишком разные по характеру автомобили. Но сравнить можно и даже нужно. Даже на Матиз клубе есть тема "Матиз vs Джентра".
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Не удержался и прочитал последнее сообщение. Еще раз убедился, что правильно в игнор поставил, ибо ничего умного так и не увидел. ИМХО лучше не читать.

Добавлено через 8 минут
Калина 2 вообще не альтернатива Джентре. Слишком разные по характеру автомобили. Но сравнить можно и даже нужно. Даже на Матиз клубе есть тема "Матиз vs Джентра".
Сравнивать надо две машин ОДИНАКОВОЙ цены! А не сегмента! И если машина старшего сегмента чуть дороже машины младшего сегмента - то все правильно, так и должно быть...Джентру правильнее сравнивать с Ниссан Сентра (по размеру салона-багажника-фаршу-надежности), а никак не с Грантой/Калиной....
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Сравнивать надо две машин ОДИНАКОВОЙ цены! А не сегмента! И если машина старшего сегмента чуть дороже машины младшего сегмента - то все правильно, так и должно быть...Джентру правильнее сравнивать с Ниссан Сентра (по размеру салона-багажника-фаршу-надежности), а никак не с Грантой/Калиной....
Да ну !? И чем тебя фарш, размер багажника, надёжность не устраивает? Да они в Калине два точно не хуже, т.к. по сути Калина седан - это сейчас Гранта. А у неё и багажник дай боже и напичкана она по самое ни балуйся и надёжность не хуже любой иномарки. Единственно в чем проигрывает она, так это в размере салона.
 
Последнее редактирование:

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
. Единственно в чем проигрывает она, так это в размере салона.
А я не то же самое писАл другими словами????

Ну, да всего лишь...Ничего, что в Джентре я спокойно сажусь за собой, а в Гранте(Калине) нет?. И в ВВ Джетте я за собой тоже сажусь с трудом, несмотря на ее огромный габажник! Когда салон куцый - на размер багажника как-то наплевать становится... А так то да, по фаршу чичас все доступно, и в ВАЗах даже более надежно, чем, например, кондей в Джентре...Ничего, что кнопки стеклоподьемника у Джентры под рукой, а у Гранты руку еще надо научить ТАК выгибаться? Ну, и еще кучка мелочей...Как раз на 50-70000 разницы в цене...Весь вопрос в том - стоит ли они того?????
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Ценник калины от 300 до 400 т.р, весты от 400 - 550 т.р., машинку гольф класса (тотже проект С) в районе 500 и у автоваза небыло бы жесткой конкуренции за покупателя)
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
по сути Калина седан - это сейчас Гранта. А у неё и багажник дай боже и напичкана она по самое ни балуйся и надёжность не хуже любой иномарки.
Лада только начала получать отзывы,как достаточно надёжный авто.Молва народная стала не такой уже "уничтожающей".Дело дошло до того,что Ладу начали прихваливать на Дальнем Востоке!!! В краю закоренелых праворулов и вазоненавистников))).На ДРОМе всё больше благосклонных отзывов. Но вот опять дурные вести! Вчера узрел сюжет по ТВ.Говорилось об отставке Бу Андерссона.Ему вменяется усиленное продвигание качественных комплектующих иностранных брендов в Ладу.Машины вздорожали. Решено Андерссона убрать! И что теперь? Вместо генераторов Бош опять отечественные,которые клинят? Вместо обводных роликов ГРМ импортных и ремней Gates,которые в КОИ-ТО ВЕКИ(!!!) решили проблему с обрывом,опять отечественное хламьё? Бл...ть! что у нас за придурки принимают решения? Ну нет своего производства,так сначала наладьте! Так нет-надо всё разрушить! И главное,машины-то ведь всё равно не подешевеют от того,что они напихают начинку пролоббированных производителей.Ибо-жадность победит. А качество Лада опять скатится туда....
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лада только начала получать отзывы,как достаточно надёжный авто.Молва народная стала не такой уже "уничтожающей".Дело дошло до того,что Ладу начали прихваливать на Дальнем Востоке!!! В краю закоренелых праворулов и вазоненавистников))).На ДРОМе всё больше благосклонных отзывов. Но вот опять дурные вести! Вчера узрел сюжет по ТВ.Говорилось об отставке Бу Андерссона.Ему вменяется усиленное продвигание качественных комплектующих иностранных брендов в Ладу.Машины вздорожали. Решено Андерссона убрать! И что теперь? Вместо генераторов Бош опять отечественные,которые клинят? Вместо обводных роликов ГРМ импортных и ремней Gates,которые в КОИ-ТО ВЕКИ(!!!) решили проблему с обрывом,опять отечественное хламьё? Бл...ть! что у нас за придурки принимают решения? Ну нет своего производства,так сначала наладьте! Так нет-надо всё разрушить! И главное,машины-то ведь всё равно не подешевеют от того,что они напихают начинку пролоббированных производителей.Ибо-жадность победит. А качество Лада опять скатится туда....

до джентры 5 (пять, Карл!) лет ездил на ваз2114, первый раз поменял ремень ГРМ производства БРТ на 60 000 км, поставил гетс, встал в лесу с оборванным ремнём через 5500 км пробега.
попросил коллегу который за меня дальше маршрут бил привезти ремень БРТ, с ним она отходила до 107000 км , пока какая то корова на АСХ не убила мне её на списание.
врать не буду, генератор сдох на 12000, скорее всего диод в мосту накрылся, но разбираться не стал, тк проще купить новый чем потерять рабочий день, купил такой же, только 120А вместо штатных 80А. все потери за 5 лет владения, гена, лампочки расходники и передние стойки в сборе.

"Бл...ть! что у нас за придурки" © рассуждают о том чего не знают?

ЗЫ женьку купил только потому, что приора сарай стоила на 5 килорублей больше, а женька комфортней на порядок.

Добавлено через 14 минут
Ценник калины от 300 до 400 т.р, весты от 400 - 550 т.р., машинку гольф класса (тотже проект С) в районе 500 и у автоваза небыло бы жесткой конкуренции за покупателя)
где вы такие цены нашли? калина сарай ( 510000), с более или менее похожим по объёму багажником стоит в комплектации люкс дороже джентры с кондеем (480000)... цены автогермес Москва.
и не забывайте, что в цене джентры 35-40% акцизов и пошлин.
вот только в калину вы фиг сядете с ДВУМЯ детскими креслами впятером....
цена жигульме реальная не больше 300000 рублей.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
ремень ГРМ производства БРТ
Ремень БРТ сам по себе качественный.Рвало из-за роликов. Согласен, с ремнём неудачный пример. Есть у нас достойные. А остальное? Электрокомпоненты? Кондиционеры? И остальные из тех 50% от комплектующих.Просто у рулящих альянсом опять подковёрные игры начались.А пострадает,как обычно-потребитель.Действительно-"проклятое место" что ли?
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ремень БРТ сам по себе качественный.Рвало из-за роликов. Согласен, с ремнём неудачный пример. Есть у нас достойные. А остальное? Электрокомпоненты? Кондиционеры? И остальные из тех 50% от комплектующих.Просто у рулящих альянсом опять подковёрные игры начались.А пострадает,как обычно-потребитель.Действительно-"проклятое место" что ли?
заметте второй гена который я купил проходил почти 100000 и был вполне жив. кондеи стояли в основном панасоники, это тоже отечественный производитель? таз вполне ничего, особенно как рабочая лошадь, но ценник существенно завышен, есть у меня два соседа по гаражу, один купил патриота лимитед за 860000, а второй 5ти летний пасфайндер за 750000, угадайте на какой машине ездить приятней?
в патрике притом нет ни автомата, ни блокировок на мостах, ни двухзонного климата, ни дизеля....

я не говорю что отечественный автопром говно, я говорю лишь о том, что цена него должна быть раза в ДВА меньше, а посему правильно шведа выслали лесом. Ибо вместо того чтоб сделать КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЙ автомобиль он сделал очередную какашку за афигенные деньги.

Добавлено через 2 минуты
кстати, на таз 2108 купленной в 1995 году стояли стартер и генератор БОШ, но это ей не помогло не сгнить до дыр за ТРИ, мать их, года....
впрочем это также не помогло таз 2114 2010года не покрыться жучками по всей площади за 5 лет, да до дыр она не прогнила, это конечно, большой прорыв...

Добавлено через 4 минуты
за тему роликов - ролик был жив абсолютно так же как и помпа, оба понятно, не импортные.
стойки начали умирать к 70000 дожили до замены без потёков, СААЗ. при этом стойка всборе стоила как новые пружины+свеча каяба...
 

Партнеры

Верх