• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ща модераторы за оффтоп прибьют мня. ))
Не парься, у нас Модератор адекватный, да и Админ мудрейший человек.
При этом теряется ее резвость
Готов поспорить, у меня очень даже резвое авто, а на 1-ой передаче просто рвёт с места.
большой расход бензина
Только в городе с непрогретым движком, на трассе я и на АКПП в 7л./100км укладываюсь.
нельзя буксировать
У меня нет нужды постоянно кого-нибудь буксировать.
нельзя тянуть на буксире
Какой нахрен буксир?! Мы вроде не про жигули 20-летние говорим, окстись!
Про обгоны на двух полосной трассе вообще отдельная тема
Всегда обгоняю в режиме D, никаких проблем на обгонах ни разу не испытывал.
Коробка живет своей жизнью и ты должен действительно к ней очень сильно привыкнуть чтобы быть уверенным насчет того же удачного обгона.
Я привык сразу. Это к механике с иными передаточными числами надо привыкать, чтобы чётко ездить, а на АКПП просто дозируешь подачу топлива и всё.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 364
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не парься, у нас Модератор адекватный, да и Админ мудрейший человек.

Готов поспорить, у меня очень даже резвое авто, а на 1-ой передаче просто рвёт с места.

Только в городе с непрогретым движком, на трассе я и на АКПП в 7л./100км укладываюсь.

У меня нет нужды постоянно кого-нибудь буксировать.

Какой нахрен буксир?! Мы вроде не про жигули 20-летние говорим, окстись!

Всегда обгоняю в режиме D, никаких проблем на обгонах ни разу не испытывал.

Я привык сразу. Это к механике с иными передаточными числами надо привыкать, чтобы чётко ездить, а на АКПП просто дозируешь подачу топлива и всё.
не знаю ездил на автомате всё это не то. Механика родней намного. Никаких не удобств не испытываю. Даже когда в пробке ни грамма и не на секунду не жалею что не автомат. Брал машину когда в салоне была моя комплектация и мкпп и с акпп принципиально взял механику.
Кстати насчет буксировки всякое может случится на трассе тупо накроется оборудование дРыгателя и машину нужно транспортировать. Механику зацепил и поволок на поводке. Автомат - будет ждать эвакуатор.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ездил на автомате всё это не то. Механика родней намного
Кстати после АКПП несколько раз спокойно пересаживался на МКПП, навыки не забываются.
всякое может случится на трассе тупо накроется оборудование дРыгателя и машину нужно транспортировать. Механику зацепил и поволок на поводке. Автомат - будет ждать эвакуатор.
А если ДТП и подвеска и/или рулевое в хлам, то без разницы АКПП или МКПП, один хер ждать эвакуатор.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Хоть и писал бу'шка не вариант, но всё же. Вообщем нашёл вариант 2014 г. (пишет купил в ноябре 2014 г., т.е. конец 2014г.) с пробегом 40 тыс. за 400 тыс. Комплектация Комфорт Плюс на автомате, т.е. новая за 519 тыс. Итого получается двухлетняя машина со скидкой 119 тыс. Кто что думает?
На ксюхе у себя знаю, что ГРМ каждые 60 тыс. под замену. На Gentra вроде читал цепной ремень ГРМ. Тут как?
 
Последнее редактирование:

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
с пробегом 40 тыс. за 400 тыс. Комплектация Комфорт Плюс на автомате
А купил он её за сколько? И какие допы устанавливал?
Оптимум+ с АКПП в середине 2014 стоил 489.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
А какая разница?
А хочу логическую цепочку разложить и узнать примерную стоимость моей машины на данный период. И купят ли её за такую цену.
В 2014 Комфорт+ стоил 459 (тогда это был просто Оптимум), сейчас 519. Он её явно брал по докризисным ценам.
Оптимум+ 489, сейчас 559.
За 1,5 года с момента покупки и 40 т.км фактически сбросил всего 59 тысяч, а представляет покупателю будто как с барского плеча скидывает аж 119. Поэтому и спрашиваю за допы. А то и магнитолу снимет, если устанавливал самостоятельно.
Моей машине 2 года и 19 т.км. Т.е. следуя его логике я могу продавать машину за 450 т.р., теряя всего 39 т.р.
По-моему дорого. Комфорт+ за 400. Нет АБС, нет подогрева передних сидений, нет штатной магнитолы.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
а представляет покупателю будто как с барского плеча аж 119.
Это я так расписал. Продавец ни слова про это.

Моей машине 2 года и 19 т.км. Т.е. следуя его логике я могу продавать машину за 450 т.р., теряя всего 39 т.р.
Именно такая и есть там тоже, точнее почти такая. С пробегом 20 тыс. за 455т.р.* И знаете или ИМХО с учётом нынешней непонятной ситуации с ПТС, не исключено что купят... такие как я.
* - Если не ошибаюсь, тот вариант за 455 с пробегом 20 тыс. появился недели три назад в объявлении за 390, только потом вроде бы (не уверен) стал другой продавец и ценник изменился на 455. ИМХО продаёт уже перекупщик.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх