• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Компрессор

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт


big-town, спасибо за помошь в подготовке графиков!
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
А компрессор мы не можем по нормальному из-за мозгов, так? А что если поменять мозги? Типа Invent-EMS?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А компрессор мы не можем по нормальному из-за мозгов, так? А что если поменять мозги? Типа Invent-EMS?
Насколько я смог изучить наш ЭБУ, у нас есть программное ограничение момента. И пока это ограничение есть, хоть закись себе прыскай, выше жопы не прыгнешь. Алексею Михеенкову уже передана просьба найти данные калибры, теперь все зависит от него. Даже всю прелесть от валов мы не можем ощутить. Я уже писал, что наблюдается закрытие дросселя, как только момент превышает 160-170Н. Тоже наверное замечал когда разгоняешься "тапка в пол", преодпускаешь газ, а машине как пинка дают при определенном закрытии дросселя. Но это ощущается только на прошитой машине, на стоке такого эффекта нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я уже писал, что наблюдается закрытие дросселя, как только момент превышает 160-170Н.
Это наверное чтоб АКПП не порвать, отчего они на Джентрах и ходят по-долгу без ремонта. Возможно ЭСУД унифицирована и под МКПП, отчего и на механике ограничивается момент.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Код:
Это наверное чтоб АКПП не порвать, отчего они на Джентрах и ходят по-долгу без ремонта. Возможно ЭСУД унифицирована и под МКПП, отчего и на механике ограничивается момент.
Скорее всего ты прав, Максим говорил что к нему таксист приезжал 500тк откатал, вся трансмиссия родная.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Скорее всего ты прав, Максим говорил что к нему таксист приезжал 500тк откатал, вся трансмиссия родная.
Ну, на автоматной тачке я бы не рискнул снять ограничение по моменту. Всё таки 6-ст коробки GM-овские хлипковаты и могут не переварить возросший момент. Да и ремонт, случись чего, в копеечку влетит... А вот на механике почему бы и нет, лишь бы сцепление было сделано с запасом по передаваемому моменту, иначе может начать подбуксовывать в ряде режимов. Слыхал про такие проблемы на ТАЗах, после тюнинга мотора люди были вынужденны ставить комплекты сцепления большего диаметра.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Там как раз заявляется 170 Нм, так что компрессор мимо, даже валы уже впритык.
Ну значит еще одно доказательство моего предположения. Валы дают не 170Н, мы не можем в следствии ограничения софта снять больше. Об эффективности валов можно говорить только тогда, когда сможем снять ограничение моментной модели.
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
В чем смысл моментной модели? Почему нельзя вести расчет смеси "православным" способом?
Кстати, Максим когда колдовал с впускным коллектором, в прошивке как раз и была табличка от момента (колонки). big-town, думаешь можно так просто взять и увеличить ее размер?) Я это к тому, что в ЭБУ это не просто цифра, в каких случаях это размер таблицы.
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
В чем смысл моментной модели? Почему нельзя вести расчет смеси "православным" способом?
Кстати, Максим когда колдовал с впускным коллектором, в прошивке как раз и была табличка от момента (колонки). big-town, думаешь можно так просто взять и увеличить ее размер?) Я это к тому, что в ЭБУ это не просто цифра, в каких случаях это размер таблицы.
Поясни конкретнее, не понимаю о чем ты вообще?

Калибровки есть трех видов:
константы, двумерные таблицы, трех мерные таблицы.
Ограничение момента может задаваться несколькими таблицами, а может и просто константой. То что есть сейчас в ЭБУ по моментной модели не снимает ограничение.

Вот примерное объяснение ММ http://chiptuner.ru/content/bosch_model/

В переключении коллектора нет момента, там единственная калибровка которая работает - это зависимость длины от оборотов.
 

Партнеры

Верх