• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снова кондиционер и правовой аспект

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Выделил отдельную тему, про кондиционер, далее будет понятно почему. Нужны советы... Вообщем сама история в-кратце. Машину купил в 2013 году в декабре. На сегодняшний момент пробег 20600км. Прошел второе ТО. С Кондиционером начались проблемы, вернее как - заметил о проблеме летом 2014. Не холодит... включается - муфта щелкает, но не холодит.. поехал, говорят недостаточно хладагента(далее фреона). Может с завода недозаправили, может вышел. Ладно заправили, холодит все ок. Проходит некоторое время месяца полтора-два. Опять... Еду, опять недостаток фреона, ушел..Заправляют опять, у них проблема нет спец. очков - прибора, с помощью которых если заправить вместе с фреоном опред. вещество, можно увидеть откуда уходит. Заправляют, протягивают все соединения. Через месяц таже ерунда. Приезжаю, заправляют, теперь прибор есть. Находят утечку. Меняют патрубок какой то и уплотнительные резинки протягивают уезжаю... Тут наступает 2 ТО, проделывают работы и я прошу мастера проверить наличие фреона, зима на дворе мне не понять... работает ли кондей. Проверяет опять недостаток... ну еп-тара-ры... заправляют, ездию приезжаю через неделю находят опять утечку уже в другом месте, опять меняют резинку ииии... и нипели(2 штуки или штуцера, ХЗ как правильно). Уезжаю. Тут теплые денечки наступают, уже наше время - включаю кондей и... ну Вы поняли, еп-тара-ры! Еду, оставляю машину на 2 дня им. с утра пригнал, вечером поздним позвонили - сказали забирай! Забрал! Говорят: Чувак утечки нет, мы ее не нашли, облазили 2 дня, приглашали каких то челов шарящих в системе кондиционирования... кароче вот тебе машина, все ок! и добавляют в след. раз с меня возьмут деньги - за заправку и работы. Типа с чего - заявляю я - авто то гарантийное. Фреон как уходил раньше, они ничего не нашли, ничего не делали. Ну емаё чудес не бывает, они заправляют - фреон уходит. Найти не могут, самим интересно 2 дня лазили копались в моей авто 10 человек. Опять я проездию некоторое время - опять он уйдет! Уже очевидно! Теперь - повторюсь машина покупалась в 2013г., декабрь. сейчас 2015 год. 20,6 тыс. км.и ВОПРОС: Что делать дальше? Писать писульки-кляузы на рук-во салона? Подавать в суд? Что, посоветуйте, у кого друзья или сами сталкивались с такой или похожей ситуацией. Рассмотрю все варианты!
 

temon57

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
57
Откуда
Орёл-Ливны
У меня
Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый
Забить и не тратить свои нервы. Обратится к нормальным специалистам, пусть и не официальным. Все уплотнительные кольца в системе нужно заменить.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Они еще и не любят отмечать нигде твои посещения (кроме своей внутренней базы). Хрен докажешь, что ты к ним ездил 10 раз.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что, посоветуйте, у кого друзья или сами сталкивались с такой или похожей ситуацией.
Найти в Рязани норм центр по автокондиционерам, загнать машину к ним, сказать, чтобы поменяли ВСЕ прокладки на нормальные, заправить и забыть об этом геморрое.

Я это буду проделывать самостоятельно в следующие выхи на даче, кому будет интересно - перепишу размеры комплекта наших прокладок.

Ибо от осины не дождешься апельсины. Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
Найти в Рязани норм центр по автокондиционерам, загнать машину к ним, сказать, чтобы поменяли ВСЕ прокладки на нормальные, заправить и забыть об этом геморрое.

Я это буду проделывать самостоятельно в следующие выхи на даче, кому будет интересно - перепишу размеры комплекта наших прокладок.

Ибо от осины не дождешься апельсины. Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.
конечно интересно! бог в помощь
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
у меня тоже перестал включатся кондёр,походу дела фреон вышел...( до этого не работал,делал при покупке,правда тогда сказали что типа не заправлен был,а теперь с горантии сошол сам,и делать и менять прийдётся самому.
 

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Даа, надо разведку произвести - где у нас в городишке спецурики есть по кондеям... Но и сервис я еще навещать буду ест-но, на след. недели буду разговарить с начальством... Посмотрим что и как
 

alter48rus

новичок
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
19
Откуда
Елец
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
мужики подскажите мне я в кондерах новичек, т.к. это первый мой авто с кондеем...у меня как и у всех(наверное) авто шло с не заправленным фреоном, после ТО-1 мне его заправили я прокатался все лето используя его в каждой поездки, холодил он всегда утечек вроде не было. щас пробую включать, но по- моему кондей не сильно холодит как прошлым летом.могут мне по гарантии на ТО-2 заправить на халяву или за деньги? и как часто его надо заправлять??
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
мужики подскажите мне я в кондерах новичек, т.к. это первый мой авто с кондеем...у меня как и у всех(наверное) авто шло с не заправленным фреоном, после ТО-1 мне его заправили я прокатался все лето используя его в каждой поездки, холодил он всегда утечек вроде не было. щас пробую включать, но по- моему кондей не сильно холодит как прошлым летом.могут мне по гарантии на ТО-2 заправить на халяву или за деньги? и как часто его надо заправлять??
если с горанти не ушол сам,то при т/о скажи мастеру что не работает кондиционер,должны исправить....а если ушол как я,тогда нужно искать сервис по заправке и ремонту кондиционеров,и делать всё за деньги!должен быть характерный щелчок и слышно как движок сбовляет обороты чутка при включении,ты проверл?!
 

alter48rus

новичок
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
19
Откуда
Елец
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
если с горанти не ушол сам,то при т/о скажи мастеру что не работает кондиционер,должны исправить....а если ушол как я,тогда нужно искать сервис по заправке и ремонту кондиционеров,и делать всё за деньги!должен быть характерный щелчок и слышно как движок сбовляет обороты чутка при включении,ты проверл?!
проверял, щелчок есть, а вот холодит больше от обычной печки...
 

Партнеры

Верх