• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переобувка резины, прочность порогов

Andrey R

на новенького
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
7
Re: Площадка под домкрат

Вчера в шиномонтажке заметил что погнуты уже ребра. То же не пойму куда подкатной ставить надо, а самое главное теперь уже когда погнуты.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Площадка под домкрат

То же не пойму куда подкатной ставить надо, а самое главное теперь уже когда погнуты.
Уже никуда. Тоже позагибал всё рёбра подкатным. Сейчас юзаю потрёпанный ромбический с пазиком под ребро порога. На шараж-монтаже раз домкратили под лонжерон. Свезли антикор, но лонжерон не помяли.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Площадка под домкрат

. е не пойму куда подкатной ставить надо, .
Я ставлю спереди под заднее крепление подрамника, сзади - под крепление продольной тяги подвески
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Re: Площадка под домкрат

Несколько страниц назад для подкатного домкрата вроде предлагали подложить резиновую шайбу с прорезанным пазом:scratch:
Хочу попробовать как раз такой вариант, если не поленюсь :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Площадка под домкрат

Несколько страниц назад для подкатного домкрата вроде предлагали подложить резиновую шайбу с прорезанным пазом
Хочу попробовать как раз такой вариант, если не поленюсь
Я себе самодельную шайбу на домкрат делал. Сначала из полиэтилена, раздавило её нахрен. Потом из ABS-а, увеличенного диаметра, вот эта держится. По подкатному есть нюанс. В идеале им можно домкратить, если он стоит на ровной поверхности, т.к. кинематика его рассчитана так, что в момент подъёма он должен немного подкатываться под авто. В противном случае возникает боковое усилие, стремящееся загнуть ребро порога. А у меня в гараже на полу щели в палец. Колёсико домкрата впилось в эту щель, а площадка завернуло ребро порога. Так что не все ёгурты одинаково полезны...:(
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Re: Площадка под домкрат

вроде предлагали подложить резиновую шайбу с прорезанным пазом
Я делал (ссылка). Только если шайба маленькая, стандартная - там паза недостаточно будет, выступ порога как раз под толщину шайбы или её полностью половинить нужно и каждую из половинок на плоскость домкратной площадки фиксировать. Я делал, как писал, на болты c гайками и каждую из половинок прикручивал и дополнительно приклеил + разумеется для этого случая нужно сверлить саму площадку домкрата.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Площадка под домкрат

Под болт подрамника и под заднюю продольную тягу ставлю вообще без шайбы и резинки. Без них даже лучше

Добавлено через 46 минут
Для тех кому и так не годится - просто при ставьте на внутреннюю часть порога куда устанавливаете штатный домкрат просто подходящую деревянную плашку размером 10*10 или 10*15… вырезавее из дощечки.
 

Партнеры

Верх