• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переобувка резины, прочность порогов

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Переобувал резину, очередной раз проверил пороги на прочность. Вывод - хлюпенькие. Попытался подложить самодельную шайбу с прорезью на подкатной домкрат, эффекта практически нет, тем более шайба прогибается в виде буквы V и при дальнейшем подъёме машины норовит упереться в плоскость порога.

Спереди домкратил за пороги через малую резиновую шайбу без прорези, под лонжерон домкрат не удалось поставить, т.к. машина стояла на яме гаража. Каждый см подъёма наблюдал за порогом, одно неосторожное движение и порог заминается. Сзади вообще не понял, где ставить домкрат, порог нигде не усилен, при попытке подъёма заминается сразу. Пришлось ставить под ребро тяги, хотя тоже не лучший вариант. Обидно, досадно. Это домкратил сам, а что будет после шиномонтажа...:scratch:
С такими слабыми порогами уже встречался на Пежо-206, 607. Самые удачные в этом плане были Пежо-3008, Смарт и особенно Ауди А8 - там опорные места усилены основательно и имеют съёмную деталь из прочной резины, можно без опаски подымать любым домкратом.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Наш гараж

Самые удачные в этом плане были
На прежней Шуме пороги были сгнившие и я их заваривал в стык листами металла. Донором послужила электроплита "Де-люкс":D. Края листов металла уже были согнуты под 90гр, поэтому приварил внахлёст на рёбра порогов и в стык с пустотной нижней частью порогов. Домкратил как хотел, где хотел и чем хотел, ни капли не гнулись.:thumbs_up: На Джентре чтоль тоже проварить?:D
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Re: Наш гараж

на своей домкратил штатным домкратом в штатные места. в щель домкрата вставлял хб ремень от древнего противогаза, чтоб лкп не портить. всё ок. кроме нареканий к самому домкрату.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Наш гараж

djbass, Переобувал резину, заодно проверил пороги на прочность. Вывод - КОСМОС!!! Все норм, ничего не гнется, не падает не трескается, не мнется. Домкратик подкатной, шайба резиновая, купленная отдельно за полтинничек. Все прекрасно!!!
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Re: Наш гараж

Домкратик подкатной, шайба резиновая, купленная отдельно за полтинничек
Всё тоже самое, а гнётся. Возможно нарушена геометрия при подъёме на шиномонтаже ранее и теперь всё усугубляется, весной ещё раз проверю.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Наш гараж

всё ок. кроме нареканий к самому домкрату.
5-6 раз переобувал машину.Винт домкрата предварительно смазал литолом.Никаких проблем не возникло,пороги целые,машина поднимается легко.Может быть,друзья,вы домкрат не туда ставите?Там же в пороге есть полукруглая выемка,а на домкрате-полукруглый выступ.Они должны совпасть.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Наш гараж

Всё тоже самое, а гнётся. Возможно нарушена геометрия при подъёме на шиномонтаже ранее и теперь всё усугубляется, весной ещё раз проверю.
Один раз поставил подкатной домкрат под ребро порога.
При подьеме достаточно чуток перекосить домкрат и ребро начинает гнуть.

С тех пор либо штатный домкрат в штатное место. Либо подкатной под подрамник
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Наш гараж

Schmidt, Я под ребро ставил, не вопроц!!!
 

Партнеры

Верх