• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Пашка, :D
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
+7 км/ч врет спидометр, замерят с штатной резиной 195/55 15" и с 215/45 16".
Все спидометры врут в плюс
По распространенному мнению это сделано специально для предотвращения превышения ограничений скорости, установленных законодательством, с учетом погрешности прибора. А также в целях избежания судебных исков к производителю, связанных с необоснованным наказанием за превышением скорости владельцем.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я на R17 ездил с 55 профилем на Эпики на ее оригинальных звёздах и все было ок,все решается прокладкой между рулём и сиденьем(не в обиду сказал)
Да будет тебе известно, что высота профиля в миллиметрах на резине 205/55R17 будет больше, чем на резине 195/55R15, т.к. маркировка 55 означает 55% от ширины протектора.
Поэтому твоё сравнение про Эпику не корректно.
Проедься на Джентре с резиной 195/65R15 по яме/кочке, а потом на той же Джентре, только с резиной 195/55R15. Наверняка результат будет разный.;)
Насчёт прокладки. Бывает так, едешь по трассе 90км/ч и ВНЕЗАПНО колёса натыкаются на асфальтовую волну такой высотой, что авто жёстко бьётся защитой об этот бугор... Вот в такие моменты и осознаёшь, зачем в России нужна высокопрофильная резина.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Да будет тебе известно, что высота профиля в миллиметрах на резине 205/55R17 будет больше, чем на резине 195/55R15, т.к. маркировка 55 означает 55% от ширины протектора.
Поэтому твоё сравнение про Эпику не корректно.
Проедься на Джентре с резиной 195/65R15 по яме/кочке, а потом на той же Джентре, только с резиной 195/55R15. Наверняка результат будет разный.;)
Насчёт прокладки. Бывает так, едешь по трассе 90км/ч и ВНЕЗАПНО колёса натыкаются на асфальтовую волну такой высотой, что авто жёстко бьётся защитой об этот бугор... Вот в такие моменты и осознаёшь, зачем в России нужна высокопрофильная резина.
Не 205/55 а 215/55 на Эпи было,не люблю высокие машины и высокие покрышки(высоты боюсь):D
На Нексии вообще на пружинах -40 ездил и не парился особо и на 50 профили резины,да низко,да жестковато,да она классно смотрелась(диски были с полкой R15)да она классно рулилась и очень достойно ехала в плане динамике,мог практически с любой тачкой закусится,да и за рулём не первый день уже:eek:

Добавлено через 4 минуты
Да будет тебе известно, что высота профиля в миллиметрах на резине 205/55R17 будет больше, чем на резине 195/55R15, т.к. маркировка 55 означает 55% от ширины протектора.
Поэтому твоё сравнение про Эпику не корректно.
Проедься на Джентре с резиной 195/65R15 по яме/кочке, а потом на той же Джентре, только с резиной 195/55R15. Наверняка результат будет разный.;)
Насчёт прокладки. Бывает так, едешь по трассе 90км/ч и ВНЕЗАПНО колёса натыкаются на асфальтовую волну такой высотой, что авто жёстко бьётся защитой об этот бугор... Вот в такие моменты и осознаёшь, зачем в России нужна высокопрофильная резина.
Я даже скажу больше,в такой конфигурации на Нексии на Юг ездил и ещё защиты у меня не было на ней,так что уважаемый - прокладка между рулём и сиденьем играет очень важную роль!
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Да будет тебе известно, что высота профиля в миллиметрах на резине 205/55R17 будет больше, чем на резине 195/55R15, т.к. маркировка 55 означает 55% от ширины протектора.
Поэтому твоё сравнение про Эпику не корректно.
Проедься на Джентре с резиной 195/65R15 по яме/кочке, а потом на той же Джентре, только с резиной 195/55R15. Наверняка результат будет разный.;)
Насчёт прокладки. Бывает так, едешь по трассе 90км/ч и ВНЕЗАПНО колёса натыкаются на асфальтовую волну такой высотой, что авто жёстко бьётся защитой об этот бугор... Вот в такие моменты и осознаёшь, зачем в России нужна высокопрофильная резина.
Чем выше профиль, чем меньше курсовая устойчивость, особенно это заметно на мокром асфальте. По этому тут каждому свое, мне вот, как любителю быстрой езды, комфортней ездить на 215/45, чем на 205/50. Во первых динамика на 45 профиле лучше (колесо легче), а во вторых управление более информативнее, ну и дороги у нас в хорошем состояние. А кому то нравиться качаться во время езды, как на карабле по волнам... Я считаю, что большой профиль нужен только для большей грузоподъемности, но не для комфорта.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
прокладка между рулём и сиденьем играет очень важную роль!
Это всё дело случая. Я до Джентры 6 лет ездил и на штампах и на литье и бед не знал с прорубанием покрышек. И первый год на Джентре отъездил без проблем. А на второй год за одну поездку загнул литьё и чуть позже прорубил покрышку.
Я считаю, что большой профиль нужен только для большей грузоподъемности, но не для комфорта.
Вопрос, что понимать под словом комфорт? Лично для меня комфорт это когда на неровностях не трясёт и тихо в салоне.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх