• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски: мифы и реальность?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Рихтануть и поехать дальше, можно и в дороге, а рихтануть литье...
А литью ничего не будет. Я летом правым колесом на варшавке люк поймал - думал, вся подвеска там на дороге останется. Нифига, резину попортил, конечно (хотя одно из колес можно было и восстановить), а диски прокрутили на балансировочном станке, им хоть бы хрен, даже вмятин не осталось. Ну это дженровские родные которые.
А, повторюсь, от такого удара, что хорошее литье расколет - штамповку скорей всего узлом завяжет.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Единственный серьезный недостаток который я увидел в дисках, это то, что машину теперь оставлять стало страшновато, мысль что по возвращении увижу ее на кирпичах:wall: А так, как уже сказал Screwdriver, цена дисков сейчас сопоставима с ценой штамповки и в плане внешнего вида диски неоспоримо выглядят симпотичнее. Тут даже не понты, а для себя приятнее сделаешь:sorry: Ну и в плане ремонта кувалдой... Для начала их гораздо тяжелее погнуть, а потом лично я стал ездить аккуратнее из за них:D
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А так, как уже сказал Screwdriver, цена дисков сейчас сопоставима с ценой штамповки и в плане внешнего вида диски неоспоримо выглядят симпотичнее
средняя стоимость штамповки сейчас 1500-1600руб, вся она одинаково не идеальная не зависимо от производителя,железо оно и есть железо, а литье менее 3000р попробуйте ка еще найдите сейчас так что двукратную разницу в цене никто не отменял:) остается вопрос внешнего вида....а если уж пошло дело сравнивать стальные диски от KFZ, то Screwdriver, давайте быть объективными до конца и сравним ее не с китайским ширпотребным литьем, а с фирменными дисками, например OZ,Konig где ценник стартует с 4,5-5тыщ и это я назвал не самые дорогущие брэнды, середнячок..вот это объективное сравнение с немецкими стальными дисками
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Даже дешевле можно найти. Я к зиме покупал штамповки на Джентру - чуть больше 1к за диск.
не, сейчас уже дешевле найти нельзя, перед зимой они 1100р стоили, а потом все эти пляски с баксом/евро и ценник взлетел
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
не, сейчас уже дешевле найти нельзя, перед зимой они 1100р стоили, а потом все эти пляски с баксом/евро и ценник взлетел
Ну не могу утверждать наверняка, но если верить Яндекс Маркету - есть за 1140.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
средняя стоимость штамповки сейчас 1500-1600руб, вся она одинаково не идеальная
Что значит "средняя"? Конкретно на нас есть кривой Кременчуг или беспородный китай за 1000, которые цветут после первой зимы, и есть KFZ за 2400, который хотя бы нормально покрашен.


а если уж пошло дело сравнивать стальные диски от KFZ, то Screwdriver, давайте быть объективными до конца и сравним ее не с китайским ширпотребным литьем, а с фирменными дисками
По потребительским свойствам китайские ширпотребные литые диски соответствуют хорошей немецкой штамповке. И те и другие достаточно прочные для повседневного использования на дорогах общего пользования, эстетичные, с нормальной геометрией и не теряют потребительских свойств как минимум 3-4 сезона. Всё, больше от дисков мне ничего не требуется. Т.н. "фирменные" литые диски для казуальной жоповозки - не в коня корм, их качество просто не будет востребовано.
Дешевая штамповка - да, тоже ездить можно, конечно, но цветет, зараза, в наших условиях сразу и страшно.


а литье менее 3000р попробуйте ка еще найдите сейчас
Позязя, вот мои зимние за 2000р в наличии: http://euro-diski.ru/wheels/catalog/tech_line/544/478732/
Да, один из них был бракованным, ну бракованный сразу сдали, докупил один диск отдельно. Ну так и штамповка от брака тож не заговоренная.
Они даже не кетай, а какбэ отечественные, Азов, и всё такое.
 
Последнее редактирование:

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Дешевая штамповка - да, тоже ездить можно, конечно, но цветет, зараза, в наших условиях сразу и страшно.
Диски цветут - куда ни шло, меня больше раздражает, что ступицы на задних колесах у меня уже покрыты хорошим слоем ржавчины.. Вроде ничего страшного с ними произойти не должно, но все равно не по себе.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Еле стянули центровочные кольца из-за ржи, когда на зиму переобувались. Побрызгал медным спреем.
 

SSStylish

влившийся в движение
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
61
Откуда
Саратов
У меня
Gentra Optimum AT
У версии "спорт" сликов отличие только в том, что нет утолщения под колпачок ступичного отверстия, сам диск никаких изменений не претерпевает
сравните характеристики сликов L186 и L186S разница в весе есть, но это не предел облегчения. Для кольца, к примеру, облегчают диски более радикально.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх