• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Жесть! Первый раз слышу о таких условиях! Это надо "постараться" такой банк найти!
[OFF]оффтопик. Немного поздно, но вы ипотечные кредитные договора сроком на 20-25 лет внимательно поизучайте. Там 2,5 купленной квартиры в некоторых выходит, по сумме выплат. И это не единичные случаи и не какие-то "левые" банки, а вполне себе известные.[/OFF]
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
[OFF]оффтопик. Немного поздно, но вы ипотечные кредитные договора сроком на 20-25 лет внимательно поизучайте. Там 2,5 купленной квартиры в некоторых выходит, по сумме выплат. И это не единичные случаи и не какие-то "левые" банки, а вполне себе известные.[/OFF]
Это Раша

Буржуй имея 500 купит тачку за 300 патамушта потом налоги страховки запчасти
Наш имея 500 возьмет за лям в кредит и пофиг на налоги страховки запчасти

))

Добавлено через 37 секунд
Суммы утрированы )))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На новых Солярисах 2017 года сзади стали ставить барабанные тормоза. Не на всех конечно, думаю что на самых простых комплектах. В городе уже один такой видел.
Видать корейцы тоже стали деньги считать...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, В минималках Солярисы всегда были на барабанах, проблем с эффективностью тормозов у владельцев Солярисов не замечал.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Мало того даже с барабанами сзади соляра оч.хорошо тормозит,чего не скажешь о джентре со всеми дисковыми..
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мало того даже с барабанами сзади соляра оч.хорошо тормозит,чего не скажешь о джентре со всеми дисковыми..
Ты наверно колодки солидолом намазал. У меня BMW так не тормозила, как Gentra. :trollface: Хотя возможно дело в том, что у вас ложное представление об эффективности торможения. Например, на том же Ford Focus очень отзывчивые тормоза, особенно на малой скорости и достаточно просто чуть сильнее нажать и сразу машина встает колом, а непристегнутый пассажир влетает в лобовик дурной башкой.. Это вовсе не значит, что у него тормоза лучше на самом деле. Проверяется очень просто: разгоняешь до 100 и тормозишь в пол. Тогда все становится на свои места. Эффективность тормозов на самом деле оказывается на нем ничуть не лучше. Точно так же обстоит дело и с Солярисом.
На Гентре тормоза на мой взгляд сделаны очень правильно и на ней очень удобно правильно дозировать усилие торможения. Извиняюсь за много слов, но не смог удержаться.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я не спорю про эффективность. Но с барабанами свободный ход у педали всегда больше (так уж они устроены и там есть механизм автоподвода колодок), чем когда все дисковые.
Ну и внешне меня просто тошнит от барабанов.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Я не спорю про эффективность. Но с барабанами свободный ход у педали всегда больше (так уж они устроены и там есть механизм автоподвода колодок), чем когда все дисковые.
Ну и внешне меня просто тошнит от барабанов.
В Казахстане ваш солярис продаётся как акцент. С дисками сзади пока не видел, ну ни разу!

Добавлено через 1 минуту
Мало того даже с барабанами сзади соляра оч.хорошо тормозит,чего не скажешь о джентре со всеми дисковыми..
Меня тормоза более чем устраивают!!! Даже могу сказать: В полной мере!!!
 

Партнеры

Верх