• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lacetti / Nubira - большой обзор

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
дааа обзор супер! и все таки у нас китайский мотор() как в новой присказке.,, бог создал землю а все остальное в китае)))
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
SVITAS71, у кого как, а у меня мотор корейский узбекской сборки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а у меня мотор корейский узбекской сборки.
К сожалению к Корее этот мотор отношения никакого не имеет. Насчет сборки, частичной, еще можно рассуждать - что там приходит из Китая готовыми блоками, а что привинчивают узбеки, но родина его китайско-GMский концерн SGMW.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
К сожалению к Корее этот мотор отношения никакого не имеет. Насчет сборки, частичной, еще можно рассуждать - что там приходит из Китая готовыми блоками, а что привинчивают узбеки, но родина его китайско-GMский концерн SGMW.
Да и насрать что китайский! По мне уж лучше китайский мотор на узбекском авто, нежели тракторный 8-клапанник на русской Калине. А кто бы стал брать Дэу Джентра за 700тыщ с японским или германским движком? Я бы лично дороже не взял.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
К сожалению к Корее этот мотор отношения никакого не имеет.
Как это не имеет, если блоки из Кореи привозят?

Добавлено через 1 минуту
По мне уж лучше китайский мотор на узбекском авто, нежели тракторный 8-клапанник на русской Калине.
Лучше двигатель от Порше (разработка фирмы Порше) на русской Калине, чем на узбекском авто китайское говно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как это не имеет, если блоки из Кореи привозят?
Из Китая.


китайское говно.
Угу.

- ксенон можно поставить на машину?
- да, конечно, какая машина у вас?
- грейт волл
- да, приезжайте, комплект 3500р
...пауза...
- так это же, наверное, какоенить китайское гавно!?
http://bash.im/quote/395926

Чудно даже, как люди до сих пор упрямо привязывают качество производства к территориальной принадлежности площадки, где стоит завод. Казалось бы, в век глобальной экономической интеграции пора бы уже отвыкать...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ну хорошо, даже если из Китая, то все равно в разработке участвовала GM. По другому быть не может, т.к., например, клапан EGR полностью идентичен клапану стоявшему на моей американской Нубире. Т.е. даже если китайские инженеры и участвовали в разработке мотора, то они пользовались какими-либо спецификациями GM. Я только по одной этой причине не могу признать двигатель Джентры чисто китайским. Иначе можно сказать, что айфон - чисто китайская разработка, т.к. сделана в Китае.
Лично для меня это корейский двигатель. Если вам нравится считать его китайским, да ради бога. Меня это никоим образом не касается.

Добавлено через 1 минуту
Чудно даже, как люди до сих пор упрямо привязывают качество производства к территориальной принадлежности площадки, где стоит завод. Казалось бы, в век глобальной экономической интеграции пора бы уже отвыкать...
А я про тоже и говорю. Это корейский мотор и точка.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle,будь мужиком, продай дэу с китайским мотором и купи Ладу !
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Alex-Pilot, Слышь, мужик, отвали. Мне лучше знать на чем ездить. Сам продавай, если тебе так неймется.

Добавлено через 1 минуту
Джентра - это у меня уже 4-я Дэу и ни в одной я не видел китайского мотора.
 

Партнеры

Верх