• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтаются колеса

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
denisz123,
родословную машины знаешь? может кузов после аварии себя так ведет?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
может кузов после аварии себя так ведет?
Тоже к этому склоняюсь.С автовоза авто к сожалению падают всех моделей.Прежде чем .что то менять лучше провести независимую экспертизу,в суд и обменять на новое авто.ИМХО.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Привет! В ДТП только парковочные попадал, поэтому геометрия кузова должна быть в норме.
Авто брал новое, 2 года она ездила прямо, а последний год начались проблемы.
Поменял передние рычаги с сборе. Снова сделал сход-развал. Ситуация с управляемостью улучшилась, но небольшие проблемы всёже остаются.


Осталось так: едет прямо, но руль наливается тяжестью то влево то вправо плавно медленно, независимо от ровности дороги. Видать что-то осталось.
Думаю поменять втулки и стойки стабилизатора, но какого-либо раскачивания кузова не замечено.
Может еще поменять тяги и наконечники.
Первоначальное схождение было по -0.01' на передних колесах, попросил развальщика сделать +,
думал это лево-право пройдёт само, но нет, уменьшилось но полностью не прошло.
 
Последнее редактирование:

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Хм, тоже периодически есть такая проблема, причем именно когда едешь по прямой и по дороге без калеи.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Снова сделал сход-развал.
А почему в таблице нет параметра "кастер" (передняя ось)? Его бы ещё померить. Когда кастер близок к нулю или отрицательный, как раз могут возникать проблемы с прямолинейным движением.
У меня такие углы, и всё зашибись: https://www.drive2.ru/l/10361234/
 

Партнеры

Верх