• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камни в тормозах (между щитком и диском).

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Бывало и у меня такое пару раз. Выковыривал посредством отвёртки и чьей-то там матери.
Этим летом снова словил целую горсть камней разом. Шпарил по трассе, въезжаем на участок посыпанный мелким гравием в битумной глазури. Из под впереди идущего ML350 камень прилетает в приоткрытое окно, падает и приклеивается мне на футболку (отстирать пятно не смог). Матерясь бью до АБС-а, закрываю окна, отстаю от Мерина. Приезжаю в Выездное, сбрасываю до 40км/ч, пилять, что за грохот?!:eek: Торможу, домкрачу передние колёса, проворачиваю их вручную-слышны перекатывания камней. Прямо на домкрате плавно газую в режиме R, камни вылетают, грохот пропадает. Со вторым колесом фокус не прокатывает, походу слишком резко нажал на газ. Позднее просто разгоняюсь на задней и остатки камней вылетают. Вот такая методика.:)
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Еще повезло,что вперед-назад,камни выскакивают.Ехал на юг,участок дороги посыпан был мелким щебнем,плелись 20-30км/ч.Тоже,невыносимый скрежет,пришлось подддомкрачивать оба передних колеса,потому что камни были не между щитком и диском,а.........в вентилируемых каналах диска,вот это был попадос.
 

ric0

на новенького
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
6
Откуда
Волгодонск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Думал только мне везёт, за 3 года уже раза три ловил камень передним колесом. Первый раз на СТО вытащил, потом сами вылетали, помогало движение задним ходом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Думал только мне везёт, за 3 года уже раза три ловил камень передним колесом. Первый раз на СТО вытащил, потом сами вылетали, помогало движение задним ходом.
За 3 года 2 раза камни между щитком и диском ловил. Крайний раз тоже устранял движением задним ходом. Разгоняться надо медленно, но до достаточно высокой скорости.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Был такой случай.Приезжает друг на девятке с жалобой,что справа весь передок развалился,грохот стоит страшный.Поехали ко мне в гараж.Шум стоит действительно ужасный.Приподняли в гараже правую сторону,сняли колесо.Вроде все целое.Еще раз уже медленно осматриваю и нахожу между диском и щитком Кусок соломы,причем один.Вытаскиваю-новая машина.Никакого шума.Кто б рассказал-не поверил бы.От куска соломы грохот на весь двор.Вот так бывает.
 

Партнеры

Верх