• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
видел где то табличку где от типоразмера была приведена зависимость и давления накачки, где щас не вспомню где то на драйве
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Только КОнтик и МиЧлен, лучше резины нет..гудиир ещё хороша,но вот она точно мягкая.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
3 кило в колесо это опасно для жизни в прямом смысле слова. Особенно летом даже 2,5кг. на трассе свыше 100км/ч можно услышать последний звук в жизни - взрыв колеса. Качаю 2кг зимой и летом и не жалею резину очень незначительным заниженным давлением.
на каждой покрышке завод изготовитель указывает максимальное давление и максимальную нагрузку на колесо . у меня 17шки 2,8 накачаны вкруг при допуске 3,2 атм на холодную .
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Всем любителям контиков летних:
 

Вложения

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Аналогичная таблица по мишкам летним:
 

Вложения

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
гудьеры:
 

Вложения

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У нас тут новые ругательные слова появились типа"ездить по пенсионерски".Я пенсионер уже 10 лет,но гоняю как и 40 лет назад,разве,что перекрестки стал чуть медленнее проезжать,так и все стали медленнее,т.к. машин стало намного больше.Кто хочет со мной прокатиться,милости прошу.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У нас тут новые ругательные слова появились типа"ездить по пенсионерски".
Много лет назад, решил попробовать доехать от бышей подруги домой максимально быстро. Ночь, никого почти нет, светофоры в дежурном режиме, ломил по главной 120-130 через почти весь наш небольшой город. Приехал минут на пять раньше чем обычно, неспешно останавливаясь на светофорах. С тех пор по городу не гоняю, просто нет смысла.

Зы
Журналисты также в нерезиновой такой эксперимент проводили, нужно было добраться из точки а в точку б одному по правилам, другому нарушая все что можно. Результат был одинаков по времени
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Журналисты также в нерезиновой такой эксперимент проводили, нужно было добраться из точки а в точку б одному по правилам, другому нарушая все что можно. Результат был одинаков по времени
Опыт с журналистами тоже видел, но там они его проводили на МКАДе, про нарушения там ни слова: один ехал в общем потоке, другой соблюдая скоростной режим(!) перестраивался из потока в поток (был шашечником). Результат был одинаков.
А насчет быстрой езды, так ее сравнивать нужно не в городе, а между городами.

Добавлено через 9 минут
Стоковые штамповки я с зимними 195/60R15 измял, а вот литьё с теми же покрышками как новое.
:) А теперь после литья, попробуй их четко отбалансировать. Сама шина будет уже "бить" , немного деформировавшись, раз передавая удар на литой диск чаще всего мнёт собственный корд.
Я не против литья, и как ты говоришь многое зависит от самой шины, ну и естественно от наших "чудо дорог".
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А теперь после литья, попробуй их четко отбалансировать. Сама шина будет уже "бить" , немного деформировавшись, раз передавая удар на литой диск чаще всего мнёт собственный корд.
Я не против литья, и как ты говоришь многое зависит от самой шины, ну и естественно от наших "чудо дорог".
Балансирую колёса каждый год (профилактически). Никто из шиномонтажников на радиальное и осевое биение не жаловался. Да и сам по привычке будучи токарем-самоучкой всегда поглядываю: не бьёт ли заготовка (колесо) в патроне (стенде).:) А вот дисбаланс бывает. То ли грузы за сезон отлетают, то ли не все шиномонтажники одинаково квалифицированы.:scratch:
 

Партнеры

Верх