• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домкрат джентры.

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Видимо действительно разные домкраты клали в джентры узбеки. Пользую свой с января 14, ничего не смазывал, там сновя все норм было смазано. Пережил домкрат за 4 года 5 - 6 сезонных переобувок, замену стоек стабилизатора вкруг, замену задних стоек амортизаторов. И намека на задиры нет. Нормальный домкрат.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сфоткайте чтоли ломучий домкрат ради интереса
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Ну-ну.
На всю душу - это снял 4 колеса.
Не надо писать ерунду.
Цитата:
Сообщение от Yurgenson
Три раза снимал все колеса, стружка летит с спирали на раз. Смазал солидолом - один хрен, режет и все тут. Мне не нравиться как он работает- буду покупать другой.
Ты сам пишешь, что сначала стружки пол-гаража нарезал, а потом смазывать надумал. Поздно батенька пить боржом.
Я когда первые разы поднимал авто сразу уловил, что домкрат тяжело подымает, смазал сначала Литолом, но после очередного подъема, вся смазка скопилась на гайке (думал, что притрется :) ), но после очередных подъемов стало только хуже, я смазал Солидолом, но не помогло.
Думаю, что у узбеков и китайцев проблем с смазочными веществами нет, и если бы смазка решил этот косяк, то домкраты шли с завода облиты с ног до головы смазкой.
Еще раз повторюсь,что владел антологичным домкратом на шевролет авео 2005 г.в., в нем был такой же хламовый домкрат.
Вопрос по домкрату поднял на ТО-0, менеджер ответил, что этот косяк известен.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Заряжающим :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зам. начальника заболел?
Ты что артиллеристом работаешь?
Оффтопом. Нет, числюсь я прессовщиком изделий из пластмасс и резины, но делаю всё подряд: от снег почистить до эксклюзивного хэндмэйда. Досылателем у нас зовут ручной гидравлический пресс. У него есть в конструкции плунжерный насос (он нагнетает давление) и резьбовая часть с квадратной резьбой эдак на 200. Вот её и задрало, когда я поступился собственным принципом "смажь все трущиеся детали"...
Пришлось всё разбирать с применением крана (штукень тяжёлая), тисков и чьей то там матери. Резьбу притирал самодельной абразивной пастой, состоящей из абразива из под наждака и масла из под пресса. При сборке смазал самодельной графиткой. Крутится конечно туже, чем до задира (повреждена почти вся резьба:(), но хотя бы не клинит. Секас был ещё тот, целую смену на это убил.:wall:
Всё же техобслуживание надо проводить на опережение, а не когда уже вышло из строя.
P.S.Фотки домкрата я здесь ранее выкладывал.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
gentravod152, Так что теперь, после покупки машины ее разобрать всю надо и смазать?:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так что теперь, после покупки машины ее разобрать всю надо и смазать?
Разбирать не обязательно. Например петли, замки и упоры дверей, капота и крышки багажника можно смазывать без демонтажа аэрозольными смазками, они хорошо проникают в зазоры, после чего подсыхают и удерживаются там достаточно долго. Я всего один раз в год смазываю.:)
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Весна шагает полным ходом, а значит, скоро переобуваться. Штатный домкрат практически издох(( Какой купить взамен? Бутылочный, подкатной или снова КАК штатный?
Когда раньше переобувался, брал 5т. Но!!! Влазил он только совместно со штатным(т.е. поднимал одну сторону сразу двумя домкратами).
3т купить? Влезет? Подкатной много места в багажнике займет?
Делить советами, можно даже со ссылками
 

Партнеры

Верх