• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вот-вот. По мне так по размерам салонов Веста и Джентра почти одинаковые. Разве что в Весте-седан потолок сзади ниже, чем в Джентре, а в универсале наоборот выше.

Из всего списка меня больше всего напрягают рыжики на сварных швах. Как с ними бороться большой вопрос, да и скока надо будет скинуть, чтоб потом такую подгнившую Весточку купили на вторичке?...
А вот воя коробки нет и в помине, лично тестил 3 Весты: 1,6 МКПП (логановская); 1,6 АМТ; 1,8 АМТ. Ни на одной из них критических завываний КПП я не заметил.
амт даже не рассматриваю, а мт насколько понимаю сейчас ставят чисто вазовские же?!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
амт даже не рассматриваю, а мт насколько понимаю сейчас ставят чисто вазовские же?!
Ну да, с АМТ едет конечно уныло. Реношные МКПП идут вроде с 1,8, могу ошибаться.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, Да там нет прям завываний,как будто волки по следу идут.Там лёгкое такое породистое автовазовское подвывание на 2 передаче,но не на реношной коробке.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ты не с СВ-кроссом часом сравниваешь? Попробуй сравнить Джентру с Вестой седан в сравнимых комплектациях, разница поменьше будет. А если учесть, что Веста уже в базе идёт с кучей электронных помощников, в т.ч. и с ESP, а у Джентры даже в максималке максимум ABS, то сравнение и вовсе не в пользу Джентры выйдет.
а оно сильно надо это есп? по-моему она итак неплохо рулится и в повороты заходит без всякого есп, ЗНП всетаки, это есп хорошо с балкой изза конструкции и больших кренов, в той же нексии авео оно есть в базе и что? стоит дешевле весты

Добавлено через 4 минуты
gentravod152, Да там нет прям завываний,как будто волки по следу идут.Там лёгкое такое породистое автовазовское подвывание на 2 передаче,но не на реношной коробке.
"этот баг у нас фичей зовется":D

Добавлено через 6 минут
Ну да, с АМТ едет конечно уныло. Реношные МКПП идут вроде с 1,8, могу ошибаться.
ну да, возьми возьми 1,8 и разорись на масле=)

Добавлено через 5 минут
Из всего списка меня больше всего напрягают рыжики на сварных швах. Как с ними бороться большой вопрос, да и скока надо будет скинуть, чтоб потом такую подгнившую Весточку купили на вторичке?...

.
рыжики и лкп это самое неприятное, что с ними в итоге делать в случае чего вообще непонятно. по вторичке, потеряешь конечно больше чем с тех же корейцев и рапидки , но ничего вроде как загнать можно. кстати чтото такое читал что в трейд ин на 1,8 вообще не берут, ну а самые ходовые 1,6 механика.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а оно сильно надо это есп? по-моему она итак неплохо рулится и в повороты заходит без всякого есп, ЗНП всетаки, это есп хорошо с балкой изза конструкции и больших кренов, в той же нексии авео оно есть и что?
Так ты всё верно говоришь, не поспоришь. Но что-то я после такого очкую и хочу ESP :D : http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=130146#post130146
"этот баг у нас фичей зовется"
Ну, у ТАЗов трансмиссии воють, у Джентр движки рычат как раненый дизель, хорош придираться.;)
ну да, возьми возьми 1,8 и разорись на масле=)
Енто да, масложёр отбивает желание покупать Джентру с более мощным движком.
но ничего вроде как загнать можно.
Ну это же ТАЗ, загнать полюбому загонишь, весь вопрос за сколько... До сих пор гнилые карбюраторные жугули продаются и покупаются... за 5...20т.р...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Так ты всё верно говоришь, не поспоришь. Но что-то я после такого очкую и хочу ESP :D : http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=130146#post130146

Ну, у ТАЗов трансмиссии воють, у Джентр движки рычат как раненый дизель, хорош придираться.;)

Енто да, масложёр отбивает желание покупать Джентру с более мощным движком.

Ну это же ТАЗ, загнать полюбому загонишь, весь вопрос за сколько... До сих пор гнилые карбюраторные жугули продаются и покупаются... за 5...20т.р...
Впору задуматься об установке ещё более мощного стаба, чтоб даже КамАЗ не перевернул)))

96499740 — СТАБИЛИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ ?20мм — дизель

Вот про движки не надо, многие кто пересаживались на другие машины отмечали что на джентре двигатель работает очень тихо, на хх почти бесшумно.

Была бы джентра с более мощным двигателем тогда б вообще проблем с выбором не стояло)

Ну все же там много и достоинств особенно для людей с села, тот же клиренс, да запчасти. Вон у нас пойдешь в магазин в лучшем случае через дня два запчасти привезут а то и через неделю, зато вазовских хоть жопой жуй. От сцепления до фар.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Впору задуматься об установке ещё более мощного стаба, чтоб даже КамАЗ не перевернул)))

96499740 — СТАБИЛИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ ?20мм — дизель
У меня уже :) : https://www.drive2.ru/l/451225279461917515/ и не только ;) :
https://www.drive2.ru/l/9988853/
https://www.drive2.ru/l/457094747408826648/
https://www.drive2.ru/l/481700993004733194/
Вот про движки не надо, многие кто пересаживались на другие машины отмечали что на джентре двигатель работает очень тихо, на хх почти бесшумно.
На ХХ да, тихо Джентровский мотор работает, причём даже с ТЗ сверх номинала. А вот на 2500 и выше рычит громко. Из бюджетников рычит громче разве что Поло с 1,6л. 105л.с.
Была бы джентра с более мощным двигателем тогда б вообще проблем с выбором не стояло)
Была бы Джентра с кузовом универсал я бы в сторону Весты и не посмотрел. А так...
Ну все же там много и достоинств особенно для людей с села, тот же клиренс, да запчасти. Вон у нас пойдешь в магазин в лучшем случае через дня два запчасти привезут а то и через неделю, зато вазовских хоть жопой жуй. От сцепления до фар.
Ну, на иномарки и реже возникает необходимость З/Ч покупать. А те же расходники к плановому ТО можно не спеша заказать заранее. Помню, когда владел ТАЗами в магазине "Сигнал" меня продавцы по имени знали...:eek::D Так что лично для меня доступность ТАЗозапчастей не аргумент к покупке ТАЗа.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вон у нас пойдешь в магазин в лучшем случае через дня два запчасти привезут а то и через неделю
вся расходка по корейцам в наличии

зато вазовских хоть жопой жуй. От сцепления до фар
на старые тазы да, на весту не видел

Добавлено через 4 минуты
Ну, на иномарки и реже возникает необходимость З/Ч покупать. А те же расходники к плановому ТО можно не спеша заказать заранее
да-да (с)
напоминает рассказ знакомого одного, работал в салоне аудио-видеотехники продавцом
приходит тетка и спрашивает
- а есть ли в наличии отечественные ТВ (это было в 90-х)?
- а зачем вам отечественный?
- ну его ж отремонтировать можно
- так вы собираетесь телевизор смотреть или ремонтировать?

тетка пошла все равно искать отечественный телевизор, к тому времени они еще попадались и были просто ужасного качества сборки, ибо спасибо перестройке
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, У меня коробка вазовская, не воет ни разу.
 

Партнеры

Верх