• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Это штуцер обратки, по нему поступает в бачок антифриз, так что с начало если попадает части от трубки, то с начало в расширительный бачок.
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Купил на долив по этому арт 1940663,ток что-то не понял.Должно было быть GM,а пришел Opel. Такой же пойдет?,Вроде красный дис воду прикупил

Добавлено через 2 минуты
Да что такое почему опять картинка не вставляется:scratch:
 
Последнее редактирование:

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Добрый день, прошу прощения что все прожевано, но нужно поменять планово антифриз (готовый). Менять в сервисе буду сразу на готовый продукт - какой вариант выбрать Sintec ANTIFREEZE UNLIMITED G12++ (по ссылке что советует производитель на нашу машину - https://antifreeze.oos.ru/selection/) либо SINTEC ANTIFREEZE LUX G12 (карбосиликатный). И нужно ли промывать систему перед заменой? И что можете предложить исходя из опыты заливки в свои авто готовые антифризы. Спасибо за рекомендации.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Чет тоже за зиму немного исчез антифриз и аналогично масло грамм 300 за 4.500к пробега испарилось:scratch:
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Подливал Лючок G12.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
dwlad, если ничего не смешивал. Жижи от разных производителей например , и если нет проблем с прогревом( или перегревом) двс. То промывать не стоит.
Максимально слить по возможности и залить свежак.
 

Партнеры

Верх