• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Шумный не шумный это все ерунда,у всех восприятие звука разное.Главное что-бы ходил много.Один мне советовал взять машину как у него(Ниссан(давненько было)),мол тихая,хорошая по салону всё ОК. Прокатился я с ним-Такой песни всех деталей салона я не слышал даже в старых советских авто.

Добавлено через 4 минуты
Кстати когда узнал,что моя комплектация стоит теперь 583000,даже звук двигателя стал тише,да и двери стали закрываться хорошо:D:D:D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Интересно, а это только у меня так или у всех, когда машина прогреется, звук двигателя становится намного тише?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну так как ГК нет, а при прогреве тепловые зазоры уменьшаются и мотор работает тише. Плюс к тому на холодную обороты на ХХ чуток выше, смесь богаче - выхлоп громче.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я не про холостой ход. У меня прогретый двигатель намного тише при разгоне под нагрузкой, чем холодный.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну так топлива меньше подается чем на холодную, вот и тише.
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
ну шо за фигню ты пишешь? при чем тут звук мотора на холостых? или ты не ездишь в ней а просто стоишь на месте? рычит мотор как дизель при разгонах и с этим не согласятся только люди,имеющие проблемы со слухом...мотор шумный в сравнении с большинством зарубежных автомобилей разных классов..ах да, он тише чем на камазе 100%
Успогойся:) На дизеле погоняй и будет тихо .Или другой вариант, добавь лям к цене "Женьки" И будет Вам счастье .
До Джентры ездил на мицу ,есть с чем сравнить . Мое мнение ,за пол леня прекрасный автомобиль .
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Я не про холостой ход. У меня прогретый двигатель намного тише при разгоне под нагрузкой, чем холодный.
Правильно ,пока тепловые зазоры не станут в норму повышенный шум будет.
По этому и нужен- желателен прогрев холодного двигателя перед поездкой.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да это понятно, я просто хотел узнать, у других так же или нет. Судя по некоторым отзывам, не у всех шум уменьшается значительно. У меня прям небо и земля. На холодную очень шумный, а прогретый до 90 градусов урчит почти не слышно.
 

Партнеры

Верх