• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Литье на Джентру

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне просто интересно если кто делал
Сколько стоит пескоструй плюс порошковая покраска?
У нас на заводе вроде раньше колымили. На неделе спрошу, если интересно. Но помнится цена была адекватная, новое литьё на эту сумму не купишь точно. Конечно какую-нибудь Алькасту или Нитро красить не будешь, а вот оригинальное литьё того достойно.

Добавлено через 4 минуты
Половина цены нового комплекта
Ну а что, адекватно при условии что диски дубовые. Штампы в топку. Они и мягкие и корродируют тоже тока в путь, видал однажды Бэху в хорошем состоянии но... на гнилых штамповках...:D
Хотел я в своё время на Шуме оригинальное литьё отпесочить и покрасить. Диски были реально неубиваемые, но с 1998г. окислились прилично. Так руки и не дошли. Сейчас их катает шурин моего друга на Киа Сефия.
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Мужики, осталось покрасить последнее колесо и через неделю переобуваться наверное можно будет!

Пока результатом доволен, интересно посмотреть на автомобиле!
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
gentravod152, нет, сразу такая идёт, алкидная!
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
У нас покраска 4 дисков стоит в районе 6р,чем не в курсе,родственник хотел покрасить и передумал узнав цену.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование модератором:

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Владельцы штатного литья . Как диски норм , не пластилин . Выбираю литьё на 15 на лето какие ваши пожелания .
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Владельцы штатного литья . Как диски норм , не пластилин . Выбираю литьё на 15 на лето какие ваши пожелания .
Родные ниссановские диски очень хорошего качества. Но необходимы кольца-проставки по ступице не садятся. Очень рекомендую пересесть на 185/65R14. Они так же предусмотрены заводом-изготовителем. Динамика и расход на них намного интереснее. На лето я пересел https://www.drive2.ru/l/481393954382676185/
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Очень рекомендую пересесть на 185/65R14
Не очень мне хочется переходить на велосипедки , пятно контакта меньше -- тормоза хуже, профиль выше -- снижение устойчивость в поворотах , повышенный расход бенза из за силы качения. Плюсов кроме цены нет . Да и с статьёй на драйве не всё правильно , диск легче это да но шина больше и тяжелее вешать нужно всё вместе диск + шина. Даже литьё разное по весу , мерили Ямато и К&К так большая разница.
 

Партнеры

Верх