• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это стоит некоторых денег, потому что это ручная работа требующая определённых навыков
Или бесплатно в гараже на коленке в случае наличия небольших слесарных навыков.:thumbs_up:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Спортивные моторы именно так и доводятся. Кстати при тюнинге мотора рекомендуется менять фаски на седле клапана с 45гр на 30гр. Учим матчасть, салаги.:cool:

Добавлено через 1 минуту

Читать в конце: https://www.drive2.ru/l/10039135/
П почитал
Нормально доработал, холодной сваркой

Однако не вкурил как удаление приливов на стенках дросселя мощи прибавляет.

Завтра пойти чтоль дроссельную заслонку чтоль на карбе точнуть. Мож бухань как Таха валить начнет.
Хотя надо признать расточка жиклеров приход на переходных режимах дала.
Но тут состав твс меняется.

Впрочем черт с ним, с дросселем
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Однако не вкурил как удаление приливов на стенках дросселя мощи прибавляет.
Мощи в режиме кикдаун ДДУ ни капли не добавляет, у меня даже поначалу динамика даже ухудшилась, видимо адаптация не мгновенная: https://www.youtube.com/watch?v=dfne-v61l1k
А вот в переходных режимах авто подхватывает гораздо быстрее, ускоряется отклик на нажатие педали газа. Тут некоторые жалуются на то, что с Е-газом авто тупит. Кому как, а мне после ДДУ+чип от SVV никакого трос-газа не надо, отклик практически мгновенный, доволен как слон.:thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зачем дорабатывать дроссельный узел?
Он с завода сделан кривыми ручонками на кривых китайских коленках?
У завода цель - чтобы двигатель укладывался в экологические нормы на всех режимах.
Наиболее неэкономичный и вредный для экологии режим - переходный, когда дроссельная заслонка начинает открываться, от двигателя требуется стронуть всю тушу с места, а щель еще маленькая - контролер льет бензина через край.
Поэтому на заводе так просчитывают профиль дроссельного узла, чтобы в зоне малых открытий заслонки душить двигатель. Как результат - меньше дряни в выхлопе в этом режиме, и начала разгона вялое.
Расточка позволяет улучшить разгон на малых углах открытия заслонки за счет некоторого ухудшения качества сгорания топлива.


позволяющей сделать из тошнокара космолет
Не надо таких резких гипербол. Просто машинен стартует несколько резвее, чем в стоке. Тебе не надо? Мне лично результат понравился.

Добавлено через 2 минуты
Полагаю при таком взгляде на автомобиль надо разбирать башку и притирать вручную клапана и прочие сопрягаемые детали.
Некоторые таки делают. А еще снимают поршни и шатуны и выравнивают их вес, например. Но это гораздо дороже и сложнее, а дроссель - вот он, снять легко, проточить - тоже, кроме головы, рук и дремеля ничего не требуется.

Добавлено через 1 минуту
А еще можно дудку из крышки воздушного фильтра вынуть ;) Тоже копеечный тюнинг, а пару-другую кобыл добавляет, за счет снижения аэродинамического сопротивления на впуске.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Screwdriver,
Нормально, без пафоса и жопометрического эффекта

Добавлено через 5 минут
На счет дудки в корпусе воздушного фильтра тоже читал много
У кого то эффект плацебо, кто-то ваще не ощутил, у кого то подвалило.
И при различных впечатлениях у каждого свое обоснование прихода и отсутствия оного.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
На вопрос зачем точить дроссель? Надо вспомнить что машина ездит на воздухе:eek:, нет нет я не оговорился. Смесь в стехиометрии 14:1, то есть 14 частей воздуха на одну часть бензина. Поршень толкает нагретый воздух который моментально расширяется. Если бы у нас была возможность моментально нагревать воздух до высоких температур, бензин бы нам не был нужен. Еще как вариант попытайтесь для себя объяснить как работает турбированный двигатель. И я думаю что все станет ясно. Расточка дросселя, турбина, перекрытие и опускание клапана (валы) - это все разные методы достичь одного и того же - как можно большего наполнения воздухом, конечно с разной эффективностью!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Расточка дросселя, турбина, перекрытие и опускание клапана (валы) - это все разные методы достичь одного и того же - как можно большего наполнения воздухом, конечно с разной эффективностью!
С разной эффективностью и разными вложениями финансов.:dr2:
Если с чиптюнингом без Виталия нам никуда, то ДДУ можно и самому задаром осуществить.:)

Добавлено через 1 минуту
На счет дудки в корпусе воздушного фильтра тоже читал много
У кого то эффект плацебо, кто-то ваще не ощутил, у кого то подвалило.
Эффекта "повалило ацки" не ощутил, но хуже точно не стало, а шумность практически не увеличилась.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На вопрос зачем точить дроссель? Надо вспомнить что машина ездит на воздухе:eek:, нет нет я не оговорился. Смесь в стехиометрии 14:1, то есть 14 частей воздуха на одну часть бензина. Поршень толкает нагретый воздух который моментально расширяется. Если бы у нас была возможность моментально нагревать воздух до высоких температур, бензин бы нам не был нужен. Еще как вариант попытайтесь для себя объяснить как работает турбированный двигатель. И я думаю что все станет ясно. Расточка дросселя, турбина, перекрытие и опускание клапана (валы) - это все разные методы достичь одного и того же - как можно большего наполнения воздухом, конечно с разной эффективностью!
Ну да, не силен я в тюнинге
Эт насколько надо расточить штатный тонкостенный дроссель чтоб получить прибавку в количестве воздуха? Терзают меня смутные сомнения что и процента площади сечения дросселя не будет.
Я понимаю сменить дроссель на бОльший
Но чтоб штатный...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Эт насколько надо расточить штатный тонкостенный дроссель чтоб получить прибавку в количестве воздуха? Терзают меня смутные сомнения что и процента площади сечения дросселя не будет.
Я понимаю сменить дроссель на бОльший
Но чтоб штатный...
Повторюсь
Расточка дросселя это тоже немного иное. Это когда дроссель растачивают на пару миллиметров и устанавливают ДЗ большего диаметра, при таком раскладе у ДУ увеличивается производительность при полностью открытой ДЗ. А ДДУ даёт эффект только на переходных режимах.
Добавлено через 58 секунд
а если рукожоп или лентяй, то нужно оплатить свою лень.
Или довольствоваться тем, что есть. Дёшево и Оочень сердито.:D
 

Партнеры

Верх