• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
При обрыве ремня руль тугой станет, сразу заметно будет
В городе да, на трассе на высокой скорости не факт что почувствуешь. У меня на 110км/ч руль и с ГУРом тугой становится, особенно заметно в затяжных поворотах.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Моя жена, когда управляет автомобилем, вообще на приборку не смотрит. И если где-нибудь на неровной дороге (где и так полно иных шумов) оборвёт ремень, то можно запросто прощёлкать и лампу и перегрев по указометру.
Да при клине помпы ремень так завизжит, что его только глухой не заметит. Лучше всякого показометра. Визжать он будет недолго, но не пропустишь точно. Потом попрет горелой резиной, потом при обрыве хлопок будет неслабый.
Ну а из цивилизованных решений у меня стоит говорящий мультитроникс, выход за пределы нормы скорости, оборотов,температуры, напряжения он озвучивает голосом.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С помпами особых проблем нет, даже на больших пробегах.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Я наткнулся на ойлклабе на рекомендацию в натяжные ролики и генератор применять Chevron 254504642 SRI EP2
Собрался ремонтировать генератор, ищу данную смазку, но ни в одном интернет-магазине её нет. Для этой позиции выдаёт заменитель Texaco StarPlex EP2, но это надо разбираться, действительно ли это заменитель, хотя производитель один. Есть ещё проверенные смазки для подшипников? Чувствую, придётся на ойлклуб лезть...

Добавлено через 59 минут
Почитал на ойлклубе. Расстроился.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Собрался ремонтировать генератор, ищу данную смазку, но ни в одном интернет-магазине её нет. Для этой позиции выдаёт заменитель Texaco StarPlex EP2, но это надо разбираться, действительно ли это заменитель, хотя производитель один. Есть ещё проверенные смазки для подшипников? Чувствую, придётся на ойлклуб лезть...
Shell Gadus S5 V100 2, Ravenol Hot Red Grease HRG 3, Aimol Greasetech Barium complex EP2 SHS.

Texaco StarPlex EP2 - литол средней руки без особо выдающихся свойств. Chevron SRI Grease - кстати, хотя и полимочевина и существенно более стойкая смазка, чем обычные универсальные, но для подшипников генератора и для роликов ГРМ на грани применимости.
Вот я скоро посмотрю, как моя, простигосподи, "SRI" 10 тык в генераторе отходила с прошлого лета.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Shell Gadus S5 V100 2 - 400 г. - около 800 р
Aimol Greasetech Barium complex EP2 SHS - 400 г. около 1600 р.
Ravenol Hot Red Grease HRG 3 - 100 г. - около 390 р.

Шелл выходит на 1 место в гонке....
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Главное, не купи gadus s2, она гораздо дешевле, но минералка и на морозе всё будет очень плохо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, а вот такая для каких подшипников? https://liquimoly.ru/item/7562.html
Полозья кресел смазывать. Не содержит противоизносных и противозадирных присадок, то есть ни в скоростные, ни в нагруженные подшипники не пойдет.
Ликви моли в плане смазок вообще контора так себе. Ничего сами не производят, только фасуют и продают в розницу втридорога. Один только плюс - есть небольшие тюбики, что бывает удобно. Но сами смазки по качеству и свойствам цене не соответствуют.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Shell Gadus S5 V100 2 - 400 г. - около 800 р
Aimol Greasetech Barium complex EP2 SHS - 400 г. около 1600 р.
Ravenol Hot Red Grease HRG 3 - 100 г. - около 390 р.

Шелл выходит на 1 место в гонке....
откуда инфа? С ютюба? Или личный опыт использования?
 

Партнеры

Верх