• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Менял масло недавно, залил КИКС. Я хз. У меня двигатель стал громче работать. Планирую поменять и больше его не заливать. Дурак сэкономил, лучше бы залил старый добрый мобил 1. Скупой платит дважды. В данной ситуации про меня.

Добавлено через 1 минуту
Хотя братан, льет его(кикс) в свою кию рио и не жалуется....
не угадаешь
У меня норм все,работает так же как и на заводском масле(который льют с завода в новые машины):scratch:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Менял масло недавно, залил КИКС. Я хз. У меня двигатель стал громче работать. Планирую поменять и больше его не заливать. Дурак сэкономил, лучше бы залил старый добрый мобил 1. Скупой платит дважды. В данной ситуации про меня.
А может палёный Мобил настолько густой, что на нём стук и не вылезает? Шумность работы мотора ни разу не указывает на качество масла. Попробуй нигрол залить, так поди вообще тишина будет, вот только сам по себе нигрол очень низкого качества, да и в мороз на нём не заведёшься.

Добавлено через 2 минуты
Маркетинговый ход. А копни глубже, загляни в спецификацию, а там гидрокряк
Да ничего страшного я в гидрокряке не вижу. По качеству та же синтетика, только дешевле. Иной раз палёная синтетика хуже гидрокряка. Ну, а легенду про 100% ПАО я думаю все уже слышали.;)
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вопрос знатокам - пробег 80 т.км. Сразу узбеки начали заливать Шелл Хеликс ультра 5в-40, и я так и стал его продолжать лить через 7,5 т.км далее (покупая его у них или в авторизованных местах). Есть смысл менять на 5в-30 (например уже к осени)? Или продолжать 5в-40 но другой марки (а то что-то "жаба" проснулась). Спасибо.
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
Вопрос знатокам - пробег 80 т.км. Сразу узбеки начали заливать Шелл Хеликс ультра 5в-40, и я так и стал его продолжать лить через 7,5 т.км далее (покупая его у них или в авторизованных местах). Есть смысл менять на 5в-30 (например уже к осени)? Или продолжать 5в-40 но другой марки (а то что-то "жаба" проснулась). Спасибо.
есть смысл лить 5-30 прямо сейчас, желательно А1/А5
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
А может палёный Мобил настолько густой, что на нём стук и не вылезает? Шумность работы мотора ни разу не указывает на качество масла. Попробуй нигрол залить, так поди вообще тишина будет, вот только сам по себе нигрол очень низкого качества, да и в мороз на нём не заведёшься.

Добавлено через 2 минуты

Да ничего страшного я в гидрокряке не вижу. По качеству та же синтетика, только дешевле. Иной раз палёная синтетика хуже гидрокряка. Ну, а легенду про 100% ПАО я думаю все уже слышали.;)
Оно не густое, и откуда такая уверенность что паленое? Скорее всего это кикс паленое попалось, хотя говорят жестяную банку не подделывают. Я 100 000 км проехал на мобиле без всяких проблем. А это...Ну не нравится мне, тут как говорится Моя машина, что хочу то и лью. ИМХО
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
+1, на мобиле очень хорошо наш двиг работает :thumbs_up:
+1, с самой покупки авто использую мобил 1 х1 5w-30, пробег почти 80 тыс. Отличное масло и менять его не планирую.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Все масла хороши, если не паленые
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж

Партнеры

Верх